Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.07.2019 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(10223) от 11.07.2019 г.

В Пестяках пройдут выставка-конкурс «Чудеса для людей из ненужных вещей» и фестиваль «Выйду на улицу, гляну на село»

День посёлка.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Пестяковского района объявил о проведении выставки-конкурса «Чудеса для людей из ненужных вещей», который пройдет в День поселка , 3 августа , на стадионе в 10.00 часов.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие: мастера, студии, клубы, семейные коллективы, организации и предприятия. Возрастной ценз не установлен.

Участники конкурса представляют выставочную работу, выполненную из бытовых отходов (пластиковые бутылки, жестяные банки, одноразовая посуда и др.). Работа может быть выполнена в любом жанре декоративно-прикладного искусства. Основные требования это высокий художественный уровень и оригинальность изделия.

Также в концепции конкурса лежат идеи привлечения жителей к проблемам окружающей среды, формирования бережного и ответственного отношения к природе и полезного применения, вторичного использования бытовых отходов.

В день проведения выставки её участники самостоятельно организуют доставку и вывоз своих работ. К каждой работе должна прилагаться этикетка с названием и автором изделия.

Оценка работ производится жюри. Победители будут поощрены дипломами, благодарственными письмами, ценными призами на празднике 3 августа.

Всю информацию по организации и проведению выставки-конкурса «Чудеса для людей из ненужных вещей» можно получить в МУ «Дом ремесел» Пестяковского городского поселения по адресу: п. Пестяки, ул. Ленина д.16 или по тел.: 8 (49346) 2-15-76.

Фестиваль улиц поселка Пестяки также пройдет 3 августа в 12 час. 30 мин. на стадионе. В нём могут принять участие группы жителей поселка от 3 до 5 человек, территориально зарегистрированных и проживающих на тех улицах, которые они будут представлять на фестивале.

Участники должны показать программу, состоящую из:

- визитной карточки улицы, в которой могут быть отражены название, девиз, эмблема, историческое прошлое улицы, знаковые события, имена людей, которыми гордятся жители улицы, месторасположение и т.д. Могут быть представлены семейные реликвии, архивные документы, фотографии, предметы народных ремёсел. Регламент выступления 5 минут.;

- конкурса «Мой тебе подарок», включающий в себя изготовление своими руками сувенира из предметов, которые можно найти на улице (цветы, веточки, листья, камешки и др.);

- творческого конкурса. Каждая команда участников демонстрирует свои артистические таланты в одном из жанров: песенном, танцевальном, театральном. Продолжительность номера 5 минут.

Все участники фестиваля получат дипломы и призы.

Заявки для участия в фестивале улиц принимаются до 22 июля в Пестяковском Доме культуры по адресу: п. Пестяки, ул. Ленина д.3. Телефон для справок: 8 (49346)2-09-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61