Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.07.2019 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(10223) от 11.07.2019 г.

В Пестяки прибудут ковчеги с мощами святых

По информации благочинного Пестяковского округа, протоиерея Игоря (Иудина), по благословению Епископа Кинешемского и Палехского Илариона в Свято-Успенский храм поселка 23 июля текущего года прибудут ковчег с мощами блж. Матроны Московской и ковчег с мощами свт. Луки Войно-Ясенецкого. Святыни будут находиться в Свято-Успенском храме до 30 июля 2019 года.

Матрона Московская считается одной из самых почитаемых святых ХIХ столетия. При жизни она прославилась многочисленными чудесами предсказания и исцеления, поэтому к ней люди обращаются за помощью в житейских проблемах. Врач и хирург Валентин Войно-Ясенецкий, автор монографии «Очерки гнойной хирургии» также известен как Святой Лука. У Владыки Луки был очень интересный дар – точно устанавливать диагнозы и видеть будущее. Многие люди, слыша о чудесах, которые происходят у мощей этого святого, хотят обязательно приложиться к ним.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

324