Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.07.2019 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(10224) от 18.07.2019 г.

Больше половины призывников признаны годными к военной службе

С 1 апреля по 15 июля в стране была объявлена весенняя призывная кампания, в ходе которой на военную службу призывались граждане в возрасте от 18 до 27 лет. О том, как прошёл призыв в Пестяковском и Верхнеландеховском районах, рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области Виктор Геннадьевич Рябцов.

- Во время весенней призывной кампании-2019 по линии военного комиссариата Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области состоялось 14 заседаний призывной комиссии, по одинаковому количеству в каждом районе. По полученным повесткам в п.Пестяки на заседания призывной комиссии прибыли 24 юноши призывного возраста, в п.Верхний Ландех – 18 человек.

По решению членов комиссии по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам было вынесено 41 решение о годности к прохождению военной службы, один молодой человек к тому времени не завершил дополнительное медицинское обследование. Из общего количества пройденных комиссию пятеро признаны ограниченно годными к военной службе, двое не годны к военной службе, 24 гражданина получили отсрочки для продолжения обучения в образовательных учреждениях, другие юноши являются годными или ограниченно годными к прохождению военной службы. Радует то, что в эту весеннюю призывную кампанию из всех присутствовавших на заседаниях призывной комиссии граждан половина относится к категории «А», т.е. признаны годными к военной службе.

По решению членов комиссии 10 человек отправлены служить в следующие воинские части: сухопутные войска (СВ); войска центрального подчинения (ЦП); военно-космические силы (ВКС); отдельный батальон почётного караула.

В ходе пройденной призывной кампании по результатам прохождения медицинского обследования молодыми людьми могу сказать, что физическое здоровье юношей ещё оставляет желать лучшего. То, что количество негодных или ограниченно годных к прохождению военной службы составляет 16% от общего количества, говорит о многом – это очень высокий отрицательный показатель. Желаю, чтобы современная молодёжь бережнее относилась к своему организму и укрепляла своё физическое здоровье.

Отмечу, что кроме юношей, которые прошли призывную комиссию для прохождения срочной службы, двое молодых людей призывного возраста изъявили желание пройти военную службу по контракту.

Записала О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11