Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.07.2019 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийцы оказали помощь погорельцам из Нижнего Ландеха

Жителей Пестяковского района, потерявших из-за пожара жилье и все имущество, обеспечили вещами и предметами первой необходимости.

В конце июня в селе Нижний Ландех огнем был уничтожен дом, в котором проживали несколько семей. Жильцы признаются, что спастись им удалось чудом. «Едва успели выбежать на улицу, об имуществе и личных вещах даже минуты думать не было», — эмоционально вспоминают о пожаре пострадавшие.

Жильцов одной из квартир, супругов преклонного возраста, приютили дети. Другой семье – родителям и их двум дочерям – местная администрация предоставила жилье. Но жить там пока нет возможности, поскольку помещению требуется ремонт. Из-за пожара жители Нижнего Ландеха совсем остались без средств к существованию. На сигнал о помощи сразу же откликнулись партийцы. Руководитель Региональной общественной приемной Оксана Смирнова целенаправленно приехала в Пестяковский район, встретилась с погорельцами и в рамках адресного партийного проекта "Единой России" "Скорая социальная помощь" передала им предметы быта и вещи первой необходимости.

Серьезной будет для пострадавших от пожара и поддержка со стороны Любови Робустовой, помощника депутата Ивановской областной думы, секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Гришина. Как призналась Любовь Робустова, она не смогла остаться равнодушной к беде земляков. Им будет оказана помощь в обеспечении стройматериалами, чтобы семья смогла как можно скорее сделать ремонт, въехать в жилье и заняться обустройством дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9