Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.08.2019 09:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(102226) от 01.08.2019 г.

В Единый день голосования в Пестяковском сельском поселении откроются 6 избирательных участков

В связи с досрочным прекращением полномочий Совета Пестяковского сельского поселения в апреле текущего года, в Единый день голосования — 8 сентября 2019 года назначены выборы депутатов Совета Пестяковского сельского поселения второго созыва. Полномочия по их проведению возложены на Территориальную избирательную комиссию Пестяковского района. О ходе избирательной кампания рассказала председатель ТИК Пестяковского района Ольга Викторовна Купоросова.

- Всего на выборах 8 сентября 2019 года предстоит распределить 12 депутатских мандатов. Со дня опубликования в районной газете «Новый путь» решения о назначении выборов депутатов Совета Пестяковского сельского поселения второго созыва в Территориальной избирательной комиссии начался приём документов на выдвижение и регистрацию кандидатов в депутаты Совета Пестяковского сельского поселения второго созыва. С 28 июня по 24 июля 2019 года ТИК осуществляла приём заявлений от кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями, политическими партиями и в порядке самовыдвижения. До 29 июля 2019 года кандидаты имели возможность представить в комиссию документы для их регистрации. За указанный период подано всего 35 заявлений. По итогам регистрации каждому зарегистрированному кандидату в депутаты выдается удостоверение, сведения о них публикуются в районной газете. Для того, чтобы избиратели Пестяковского сельского поселения смогли больше узнать о кандидатах, Территориальной комиссией планируется подготовить материалы о них для размещения на стендах.

Для кандидатов начался период предвыборной агитации, который завершится за сутки до дня выборов, объявленный днём тишины. С 10 августа по 6 сентября пройдет этап агитации в средствах массовой информации.

Если говорить о порядке проведения выборов, то в крупных населённых пунктах Пестяковского сельского поселения в день голосования свои двери откроют шесть избирательных участков, схема и границы которых также были опубликованы в районной газете. Непосредственно сами избирательные комиссии приступят к работе за 10 дней до дня голосования.

Особенностью предстоящих выборов является отсутствие открепительных удостоверений. Поэтому в период с 28 августа по 7 сентября текущего года будет организовано досрочное голосование для тех граждан, которые по уважительным причинам не смогут прийти на свои избирательные участки для голосования. Досрочное голосование будет осуществляться в участковых избирательных участках по месту жительства.

Избиратели, которые не могут по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в помещение для голосования, подают письменное заявление (устное обращение) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Записала

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133