Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.09.2019 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 (10233) от 19.09.2019 г.

Подведены итоги соревнований по лёгкой атлетике

13 сентября на спортивной площадке Пестяковской средней школы состоялась районная Спартакиада школьников. В соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие команды МБОУ «Пестяковская СШ», МКОУ Нижнеландеховская ОШ и МКОУ Филятская ОШ. Всего в мероприятии соревновались четыре команды.

Мероприятие открыла ведущий инспектор отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации райцона С.А.Манакина. Светлана Александровна ознакомила участников с правилами проведения районных соревнований по легкой атлетике, пожелала спортсменам удачи. После этого учащиеся проверили себя на скорость, выносливость.

Соревнования включали в себя метание мяча на дальность, прыжки в длину с места, бег на 60 метров (девушки и юноши), 600метров (девочки), 800метров(мальчики). После выполнения ряда испытаний С.А.Манакина подвела итоги соревнований. Командное первенство определяется по наибольшему количеству очков, набранными всеми участниками.

Первое место в районной Спартакиаде школьников завоевала команда МБОУ «Пестяковская СШ», второе место – МКОУ Нижнеландеховская ОШ, третьей стала команда МКОУ Филятская ОШ. Лидерами в личном первенстве в соревнованиях по легкой атлетике стали Илья Сальников и Ирина Дерова. Победители и призеры будут награждены Грамотами и денежными призами отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма.

А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1108