Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.09.2019 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (10231) от 05.09.2019 г.

Пестяковцы достойно выступили на XI Параспартакиаде Ивановской области

С 31 августа по 2 сентября в Детском санаторном оздоровительном лагере «Березовая роща» состоялась XI Параспартакиада Ивановской области, в которой приняла участие команда Пестяковского муниципального района. О поездке рассказала ведущий инспектор отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципалитета С.А. Манакина.

По словам Светланы Александровны, в «Березовой роще» собрались более 160 параспортсменов в составе 21 команды из муниципалитетов Ивановской области. Пестяковский район во главе с С.А. Манакиной представили Евгений Кондратьев и Александр Лакеев. После регистрации пестяковцы разместились в комфортабельных номерах и познакомились с расположением лагеря, местами будущих соревнований.

После вкусного и питательного обеда начались соревновательные баталии – соревнования по шахматам, но наши спортсмены в них не участвовали, находились лишь в роли зрителей. Стоит отметить, что Е.В. Кондратьев и А.В. Лакеев не впервые участвуют в параспартакиаде, встретились со знакомыми и друзьями, с которыми общались на протяжении соревнований. Вечером первого дня состоялось торжественное открытие XI Параспартакиады Ивановской области, на котором выступили многочисленные почетные гости. После открытия состоялся праздничный концерт и дискотека. Никто не чувствовал себя ограниченным в возможностях – все участники представляли собой одну большую спортивную семью.

Во второй день состоялись соревнования по толканию ядра и выполнению нормативов многоборья ГТО, в которых участвовали оба пестяковских спортсмена. Евгений и Александр старались в каждой попытке показать максимально лучшие результаты, но к этому же стремились и паралимпийцы из других команд, конкуренция была высочайшая. Вечером второго дня состоялось торжественное награждение и концерт.

На третий день прошли соревнования по настольному теннису, пестяковцы болели за Евгения, который выступал в данном виде соревновательной программы. В обед состоялось торжественное закрытие XI Параспартакиады Ивановской области, награждение лучших. Наши ребята показали замечательные результаты – Евгений Кондратьев в своей группе занял 1 место в многоборье ГТО, пополнив копилку Пестяковского района еще на одну золотую медаль. Александр Лакеев также выступил достойно. Но были отмечены не только пестяковские спортсмены – на закрытии председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы М.В. Кизеев вручил ведущему инспектору отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Манакиной Благодарность «За вклад в развитие адаптивного спорта на территории Ивановской области».

Все участники XI Параспартакиады Ивановской области получили массу эмоций и положительных впечатлений, почерпнув позитива от общения со своими единомышленниками и друзьями.

Беседовал Д. Кондин.

Фото из архива С. Манакиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33