Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.01.2020 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 (10251) от 23.01.2020 г.

МУП «Пестяковское ЖКХ» - единственная ресурсоснабжающая организация в районе

С 1 января 2020 года МУП «Пестяковское ЖКХ» стало единственной ресурсоснабжающей организацией в районе. О текущей деятельности предприятия рассказал директор Виктор Иванович Степеннов.

- Согласно требованиям Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, с 1 января 2020 года все полномочия по ресурсоснабжению населённых пунктов района и имущество, находящееся в аренде ООО «Управляющая компания», переданы в МУП «Пестяковское ЖКХ». В настоящее время основная задача предприятия – это бесперебойное обеспечение населения услугами по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению в п.Пестяки и с.Демидово, а также осуществление пассажироперевозок на территории Пестяковского и Верхнеландеховского районов.

На основании соглашения администрации Пестяковского муниципального района, Советами Пестяковского сельского поселения и района тепловые сети в с.Демидово переданы в МУП «Пестяковское ЖКХ», котельная передана предприятию в аренду.

На сегодняшний день Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области утверждены все тарифы. Для населения они остались без изменения по сравнению с прошлым годом. Ведётся работа по оформлению договоров с физическими и юридическими лицами.

Прежними остались цены и за проезд на пассажирских автобусах на территории Пестяковского и Верхнеландеховского районов.

Отмечу, что сейчас штат МУП «Пестяковское ЖКХ» укомплектован полностью. Некоторые специалисты приняты в предприятие в порядке перевода из ООО «Управляющая компания».

Обратиться по вопросам оплаты счетов за потребляемые коммунальные услуги и оплатить счета можно в кассе МУП «Пестяковское ЖКХ» с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов, находящейся по адресу: п.Пестяки, ул.Советская, д.79 (помещение автостанции) или по тел.: 2-11-61. Также оплата принимается и через Сбербанк в системе онлайн.

Записала

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83