Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.01.2020 08:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 (10251) от 23.01.2020 г.

В Пестяковской школе отремонтируют спортивный зал в рамках национального проекта «Образование»

Спортивный зал Пестяковской школы ждёт обновление.

В этом году на базе Пестяковской средней школы будет реализован федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Подробнее об этом рассказала начальник отдела образования администрации района Г.Ю.Соколова.

Как сообщила Галина Юрьевна, с 2020 года Пестяковский район вступает в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Об этом стало известно на заседании рабочей группы по модернизации системы общего образования, проведенного в конце декабря 2019 года под председательством заместителя председателя Правительства Ивановской области И.Г.Эрмиш. На основании собранного пакета документов отделом образования администрации Пестяковского района и по результатам рейтингового отбора заявок среди муниципальных районов и городских округов региона заявка Пестяковского муниципального района получила наибольшее количество баллов среди других районов. В рамках проекта в бюджет Пестяковского муниципального района будут привлечены денежные средства порядка 2,261 млн. рублей. Денежные средства поступят из федерального бюджета, а также предполагается софинансирование из регионального и муниципального бюджетов. Цель проекта — обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» планируется отремонтировать спортивный зал Пестяковской средней школы в полном объеме. Система вентиляции, пол, стены будут приведены в соответствии с установленными санитарными нормами. Благодаря новому проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» улучшатся условия для 89 процентов обучающихся ребят Пестяковского района.

Отмечу, что национальный проект «Образование» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на повышение качества образования и воспитание гармонично развитого и социально ответственного молодого поколения. В данный нацпроект входит около 10 федеральных проектов.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в Пестяковской школе также будет создан центр гуманитарных и цифровых технологий «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Подготовила А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129