Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.10.2020 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (10287) от 01.10.2020 г.

Состоялся выездной приём в Никулино

29 сентября в рамках выездной работы общественная приемная Пестяковского МОП «Единая Россия» организовала встречу руководителей с жителями д.Никулино,которая прошла с учетом действующего режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Информационные сообщения продолжились индивидуальными консультациями и ответами на вопросы. Наибольшее количество обращений поступило в адрес главы Пестяковского сельского поселения А.В.Смирнова.

Это вопросы о водоснабжении, уборки старых переросших деревьев, принятия мер по обеспечению безопасности в местах расположения заброшенных колодцев, очистки пожарного водоема. Алексей Владимирович разъяснил, в какие сроки будет проведен ремонт дорожного покрытия на ул.Молодежная и установлены перила на центральном входе в здание сельского клуба. Руководитель МУК «КДК Пестяковского сельского поселения» Л.М.Сухова ответила на вопросы о запланированном косметическом ремонте учреждения культуры в д.Никулино и вручила художественному руководителю М.Н.Ботиной награду за 2 место в одном из конкурсов, проводимом среди сельских клубов поселения.

Вопросы социально-правовой тематики разъяснили руководитель ТУ СЗН по Пестяковскому району Н.В. Балин и зам. директора ОБУ СО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.В.Михеева. Наибольшим вниманием пользовались консультации об идентификации социальных карт и переводе отдельных социальных выплат и пенсий на карту национальной платежной системы «Мир».

-На сегодняшний день получатели выплат должны помнить, что все выплаты будут перечисляться банками только на карту «Мир». Поэтому граждане должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту “Мир”, — пояснила Наталья Владимировна.

Татьяна Владимировна, кроме индивидуальных консультаций, провела с представителями старшего поколения беседу на тему «Здоровое питание пожилых людей» и передала им соответствующие буклеты.

В предверии 1 октября руководители поздравили присутствующих с Днем пожилых людей.

Н.Виноградова,

руководитель

приёмной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2