Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.10.2020 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (10287) от 01.10.2020 г.

«Точка роста» для пестяковских школьников

С 1 сентября текущего года в Пестяковской средней школе начал работать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом рассказала директор образовательного учреждения О.Н.Чернова.

Как проинформировала Ольга Николаевна, Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является структурным подразделением школы. Он создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Руководителем «Точки роста» назначена заместитель директора по воспитательной работе.

В ходе проведения ремонтных работ специально переоборудованы два кабинета на первом этаже школы для проведения уроков, занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Для ведения преподавательской деятельности в современных условиях педагоги «Точки роста» С.Н.Шалагин, Е.П.Баринова, М.В.Ломина прошли обучение по курсу«Гибкие компетенции проектной деятельности» и получили сертификаты. Учитель информатики Е.П.Баринова посетила практические занятия на базе Детского технопарка Ивановской области «Кванториум. Новатория», в настоящее время она проходит курсы повышения квалификации по 3D-моделированию. Обучение педагогов для работы в «Точке роста» будет продолжено. В Центре «Точка роста» школьники на современном оборудовании смогут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также заниматься техническим творчеством: 3D-моделированием; управлением квадрокоптерами; освоением шлема виртуальной реальности. Кроме этого, каждый ребёнок сможет научиться играть в шахматы или заняться медиатворчеством.

На сегодняшний день определено и утверждено расписание занятий внеурочной деятельности и объединений дополнительного образования с учётом ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. В дальнейшем деятельность Центра будет построена исходя из текущей эпидемической ситуации на основании рекомен- даций Роспотребнадзора.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13