Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.10.2020 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пестяках очереди.... в Сбербанк

В Пестяках сложилась непростая ситуация с работой  единственного в районе отделения Сбербанка. С 25 сентября получить банковские услуги через оператора и кассира пестяковцы могут лишь по понедельникам и четвергам с 9.00 до 16 часов. В  районе с населением в 6 тысяч жителей, преимущественно проживают представители старшего поколения, которые не имеют навыков применения современных технологий. Вот и  выстраиваются пестяковцы в очереди, чтобы снять деньги или оформить вклад. Но самые длинные очереди выстраиваются в дни выплаты пенсий, один из таких 14 число каждого месяца.  14 октября выпало на среду, а  в отделении нет приёма граждан. Поэтому 15 октября с самого утра перед зданием Сбербанка выстраилась огромная очередь из пожилых людей, получающих пенсии через кредитную организацию. По словам пестяковцев,  в очереди приходится находиться по несколько часов, ожидая обслуживания.

Как известно, 24 сентября произошла перезагрузка Сбербанка на новый технологический уровень, вот и в Пестяках Сбер перезагрузился, только в обратную сторону. Технологический прорыв — это шаг в будущее человечества, но почему в настоящем мы не можем достойно жить ...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

558