Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.10.2020 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области открылась «Школа долголетия»

Инициаторами цикла полезных мероприятий выступили Региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» и Центр поддержки гражданских инициатив

В пятницу, 2 октября прошла первая из запланированных встреч с ветеранами. На конференции в формате ZOOM речь шла о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. От волонтеров-медиков с полезной информацией, обращенной к ветеранам, выступила Екатерина Колесниченко, студентка старшего курса Ивановской государственной медицинской академии.

Региональный исполком партии «Единая Россия» всегда поддерживает инициативы Регионального совета сторонников. Поэтому с удовольствием представил свою площадку и техническое сопровождение для проведения семинара.

Одна из участниц «Школы долголетия», председатель Совета ветеранов Фрунзенского района города Иваново Валентина Лемаева выразила слова благодарности Региональному совету сторонников за внимание к теме здоровья людей старшего поколения:

- Такие информационные встречи и полезные беседы – это важный инструмент общения людей с нужными специалистами, они дают возможность узнать много нового и полезного, задать вопросы, волнующие людей старшего возраста, да и вообще это хороший повод встретиться и провести время вместе!

Мероприятия для «учащихся» в «Школе долголетия», как рассказала Ульяна Смородинова, руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», будут продолжены:

- В рамках реализации мероприятий календаря «Партия добрых дел» в октябре этого года во всех регионах России стартовала акция «Школа долголетия», приуроченная ко Дню пожилых людей. В рамках акции в нашем регионе пройдет несколько встреч на тему сохранения и укрепления здоровья пожилыми людьми. Запланированы тематические беседы, спортивные и культурные мероприятия, участниками которых при сохранении благоприятной эпидситуации станут ветераны Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9