Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.10.2020 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные библиотеки Ивановской области пополнились книгами об учителях

На праздничных мероприятиях в честь Дня учителя школам региона вручили книги, посвященные подвигу педагогов Ивановской области в годы Великой Отечественной войны

В этот особый год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе фракции Партии «Единая Россия» Ивановской областной думы была издана книга в память об учителях нашего региона, которые внесли огромный вклад в Победу и в воспитание патриотизма в послевоенное время.

В издании представлены иллюстрации, биографии учителей-фронтовиков, тех, кто погиб на полях сражений, и тех, кому посчастливилось выжить, вернуться в школы и продолжить свою педагогическую деятельность, взращивая в учениках любовь к своей Родине.

Эта книга – результат общего труда, она создавалась коллективно — с участием сотрудников Государственного архива региона, краеведов, преподавателей и студентов вузов, учителей и учеников школ Ивановской области. Каждый внес свой вклад, чтобы подвиги педагогов-фронтовиков не забылись с течением лет и навсегда остались в памяти жителей Ивановской области.

На протяжении нескольких дней в регионе проходят праздничные мероприятия, посвященные представителям благородной профессии – учителям. И это ли не самый подходящий повод для того, чтобы вручить книги, созданные в честь коллег? И у наших учителей, и у учителей военного, послевоенного времени одна главная миссия – воспитать будущее поколение, отдавая знания, которые они собирали по крупицам, свои силы и жизненную энергию для того, чтобы мы могли найти свой путь и двигаться дальше – во взрослую жизнь.

Помнить этот бесценный труд – одна из главных благодарностей для наших педагогов.

Сегодня, 6 октября, в Савинском муниципальном районе Ивановский региональный исполком Партии «Единая Россия» организовал мероприятие, на котором партийцы поздравили учителей с их профессиональным праздником, почтили память педагогов-фронтовиков и вручили экземпляры книги «Учителя в солдатских шинелях». В событии приняли участие Секретарь Савинского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Светлана Наилевна Желобанова и заместитель Председателя Ивановского регионального Совета сторонников Партии Ульяна Валентиновна Смородинова.

«Истории человеческих судеб не должны забываться, вклад наших учителей в общую Победу обязан остаться в памяти жителей области. Ивановские педагоги, участники Великой Отечественной Войны оставили значительные летописи в военной истории, которые и отражены в полной мере в книге «Учителя в солдатских шинелях», — отметила Светлана Желобанова.

Врученные экземпляры передали библиотекам и школам Савинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10