Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

08.10.2020 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная приемная партии работала в д.Вербино.

В общественной приемной Пестяковского МОП «Единая Россия» выездным приемом жителей в д.Вербино продолжилась тематическая неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченная к Международному дню пожилого человека. С учетом рекомендаций по соблюдению всех мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции руководители общались с вербинцами на свежем воздухе на общественной территории около сельского клуба. Формат беседы – ответы на личные вопросы.

«Услуги социального работника можно получить с момента выхода на пенсию при частичной или полной утрате способностей к самообслуживанию, а также при наличии 1-2 групп инвалидности, независимо от возраста», — разъясняла Т.В.Михеева, заместитель директора ОБУ СО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам, отвечая на поступивший вопрос. Также она пояснила, что на настоящий момент услуги по текущему внутреннему ремонту жилых помещений со стороны службы сервиса ЦСО не предоставляются. «Если необходима помощь в уборке дома или прилегающей к домовладению частной территории, то заявку можно оформить, обратившись к нам в центр», — отметила Татьяна Владимировна.

Руководитель ТУ СЗН по Пестяковскому району Н.В.Балин отвечая на вопрос о необходимости перехода до 31 декабря 2020 года на карту национальной платежной системы «Мир» уточнила, что возможность получать пенсию и социальные пенсии наличными в банке со счета или через отделение почтовой связи сохраняется.

В адрес главы администрации Пестяковского сельского поселения А.В.Смирнова поступили обращения от работников культуры и от отдельных жителей ул.Мира. Один из самых важных – необходимость проведения мероприятий по борьбе с борщевиком. «Такие мероприятия запланированы в рамках соответствующей программы на 2021 год, они будут проводиться», — констатировал руководитель сельской администрации. «Освещение на ул.Мира будет восстановлено, как только завершится ремонт светильника на солнечной батарее, вышедшего из строя, — также пояснил Алексей Владимирович, — поводов для беспокойства нет.» Несколько обращений, связанных с работой сельского клуба, решены им на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120