Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

08.10.2020 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (10288) от 08.10.2020 г.

Партийцы помогают пожилым жителям района

Неделя тематических приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченная к Международному дню пожилого человека, в общественной приемной Пестяковского МОП «Единая Россия» проходит, преимущественно, в формате дистанционных приемов.

5 октября руководитель Территориального управления социальной защиты населения района Наталья Владимировна Балин предоставила разъяснительно-консультационную информацию и рекомендации для людей с ограниченными возможностями здоровья: об идентификации социальных карт льготников, о компенсации страховых премий по полису ОСАГО, об оформлении ЕДВ ЖКУ при наличии данного права по нескольким основаниям.

Два тематических приема прошли 6 октября. Один из них был посвящен вопросам пенсионного обеспечения, и в часы приема на вопросы представителей старшего поколения ответила Ирина Николаевна Антонова, начальник УПФР в Пучежском муниципальном районе. Вопросы касались оформления компенсационных выплат по уходу за престарелыми людьми, достигшими возраста 80 лет и условий перерасчета пенсий по СПК.

Наибольшее количество обращений поступило в адрес руководителя партийного проекта «Старшее поколение», и.о.секретаря Пестяковского МОП «Единая Россия» Любови Владимировны Робустовой. Отдельные обращения носили характер личного приема.

Так, женщина – опекун двоих несовершеннолетних детей попросила оказать помощь в приобретении планшета. «Он очень нам нужен, потому что при подготовке к школьным занятиям в настоящее время необходимо использование сети Интернет, а возможности у семьи довольно ограниченные и самим приобрести не удастся», — сказала она. Со своей стороны Л.В.Робустова заверила, что помощь будет оказана.

Следующая просьба, поступившая от пенсионерки из д.Вербино, была связана с восстановлением работы уличного светильника. Л.В.Робустова пояснила, что сейчас он находится в ремонте и в ближайшее время будет установлен вновь.

О помощи в приобретении лекарственных препаратов попросила пожилая женщина из села Демидово, просьба была рассмотрена положительно.

От представителей старшего поколения, жителей п.Пестяки, поступили обращения о ремонте дороги на ул.Кирова, о планировании акций и меро-приятий по чествованию семейных пар, проживших совместно полвека, об информировании по итогам работы в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Прозвучало много благодарностей в адрес руководителя за пристальное внимание к решению вопросов, касающихся работы первичных ветеран-ских организаций.

Неделя тематических приемов будет продолжена, на 8 октября запланирован приём в д.Вербино.

Н.Виноградова,

руководитель

приёмной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51