Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

08.10.2020 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (10288) от 08.10.2020 г.

В Доме культуры открылся новый творческий сезон

Пестяковский Дом культуры открыл новый творческий сезон. О работе учреждения культуры в этом месяце рассказала художественный руководитель О.П.Макарова.

По информации Ольги Павловны, в деятельности ДК принимают участие сотрудники учреждения культуры и артисты художественной самодеятельности.

В октябре под руководством специалистов начали свою работу творческие кружки для детей и взрослых по разным направлениям: танцевальному; вокальному; хоровому и театральному. Ирина Александровна Баженова преподаёт танцы для детей в возрасте от 5 до 15 лет в кружках «Завлекаши», «Капитошки», «Капельки», «Матаня». Эльвира Александровна Фомина ведёт кукольный кружок «Теремок» и клуб для учащихся 3 класса «Мальчишки и девчонки». Светлана Васильевна Удальцова занимается с ветеранами в народном хоровом коллективе «Россияночка». О.П.Макарова руководит вокальными ансамблями «Живая вода» и «Раздолье», дет-скими вокальными ансамблями «Конфетти» и «Весёлые нотки», также проводит работу с отдельными вокалистами. Кружок «Эстрадная миниатюра» и клуб «Коротышки» тоже ведёт Ольга Павловна. Режиссёром народного театра «Диалог» является Галина Павловна Муранова. Под её руководством работают кружок чтецов и клуб по интересам «Вдохновение».

В настоящее время формируется набор участников в кружки. Но в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции, количество участников в кружках должно быть не более 8 человек. Также запрещено проведение массовых мероприятий, поэтому работа клубов по интересам приостановлена до особого распоряжения.

По всем вопросам участия в кружках, клубах по интересам, участия в художественной самодеятельности следует обращаться по телефону: 2-09-18.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3