Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.11.2020 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (10293) от 12.11.2020 г.

Волонтёры помогают людям, находящимся на самоизоляции

В настоящее время гражданам старшего поколения рекомендовано соблюдать домашний режим, отказаться от посещения торговых центров, аптек, магазинов и других мест скопления людей. Поэтому некоторые из жителей испытывают трудности с приобретением медикаментов, медицинских средств индивидуальной защиты, продуктов и т.д. Помощь в решении этих проблем оказывают добровольцы.

В Пестяковском районе работой муниципального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым людям руководит и.о. начальника общего отдела администрации Пестяковского района Елена Смирнова. Местный волонтерский корпус включает 21 добровольца, представителей как молодежи (не моложе 18 лет), так и зрелого возраста. Весной текущего года во время первого всплеска пандемии деятельность пестяковских волонтеров движения «Мы вместе» была очень востребована в районе – они оказали помощь нескольким десяткам граждан старшего поколения.

Сегодня в случае обращения жителей района за поддержкой добровольцы оказывают помощь находящимся на самоизоляции гражданам в возрасте старше 65 лет в приобретении продуктов питания и лекарственных средств первой необходимости, оплате коммунальных услуг.

- Помощь оказывается не только жителям районного центра, но и гражданам сельских поселений, — поясняет Елена Евгеньевна.- Эта работа очень важна в сложившихся условиях, так как уменьшается возможность заражения инфекцией пожилых людей, находящихся в группе риска.

Телефон единой горячей линии по оказанию помощи пенсионерам: 8-800-200-34-11.

Телефон горячей линии ЕДДС Пестяковского района (для приема заявок о помощи): 8(49346)2-10-17.

Телефон куратора волонтерского штаба Е. Смирновой: 8(49346)2-11-49.

Совершеннолетние граждане, желающие принять участие в волонтерском движении по оказанию помощи пожилым людям, могут обратиться в администрацию района по тел.: 8(49346)2-11-49.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69