Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.11.2020 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медикам Ивановской горбольницы №7, задействованным в «красной зоне», от «Единой России» переданы продуктовые наборы

В среду, 18 ноября, поддержать персонал медучреждения приехал Секретарь регионального отделения партии Сергей Низов

Сегодня врачам, которые трудятся по 6-12 часов в больницах, перепрофилированных в ковид-госпитали, приходится непросто. С момента прошлой, первой коронавирсусной волны, COVID стал коварнее, стационары заполнены, заболевших в каждом муниципалитете с каждым днем становится больше… В таких условиях медикам, которые борются за жизнь и сохранение здоровья людей, находятся «на передовой», особенно непросто.

Поддержка в виде продуктовых наборов, как отметил Сергей Низов, это небольшой жест доброй воли, маленькая помощь, которая способна согреть теплом людей в белых халатах.

Как рассказал Сергей Низов, сегодня в непростой эпидемиологической ситуации Волонтерский центр «Единой России» оказыват помощь жителям Ивановской области по нескольким направлениям. Все заявки от граждан, которым необходима помощь, поступают в Региональную общественную приемную. Волонтеры оперативно откликаются на обращения жителей в возрасте 65+, находящихся на самоизоляции, доставляют им продуктовые наборы и лекарственные средства; помогают с доставкой средств реабилитации на дом людям с ограниченными возможностями здоровья; поддерживают те семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации…

«Одно из важных направлений работы партии, — подчеркнул Сергей Низов, — поддержка медиков. — Мы приняли решение продолжить акцию «Спасибо врачам». Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами различных уровней проводит совместную акцию по доставке наборов продуктов для медиков, которые сегодня работают по много часов в «красной зоне». И чтобы они хотя бы в перерывах между работой из-за этой тяжёлой нагрузки могли просто попить чаю, перекусить, мы решили таким образом их поддержать».

Сегодня в городской больнице №7 развернуто 230 коек для больных, и все они заняты. Коронавирусных пациентов лечат триста медиков. Это врачи абсолютно разных профилей: терапевты, хирурги, урологи и реаниматологи.

Доставка продуктовых наборов в рамках акции «Спасибо врачам» продолжится. В четверг эти знаки внимания и душевной поддержки будут переданы врачам в больницы Савино и Лежнево. Впереди у волонтеров от партии – поездки в Кохму и Фурманов…

Как отметил Сергей Низов, помощь в виде продуктовых наборов от регионального исполкома партии «Единая Россия» в ближайшее время поступит во все больницы муниципальных районов, где медики задействованы в «красной зоне».

К доброму и нужному делу – доставке продуктовых наборов медикам в ковид-госпиталя Ивановской области — активно подключаются депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Ивановской областной и городской Думе, которые закупают их на собственные средства. Каждый из них вносит свою лепту в общее дело — помощь людям, так или иначе оказавшимся заложниками коронавируса. И помощь каждого — бесценна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15