Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.11.2020 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийная акция «Спасибо врачам» продолжается!

Поддержка будет оказана каждому медицинскому работнику не только в «красной зоне», но и в первичном звене здравоохранения

Чай и кофе, печенье и конфеты, орехи и консервы … Продуктовые наборы, которые в рамках акции «Спасибо врачам» представители Ивановского Регионального исполкома партии «Единая Россия» передают медикам из всех муниципалитетов региона в знак поддержки и уважения за их работу «на передовой», — это лишь малая частичка тепла, которая способна согреть их в период борьбы с коронавирусом.

Поблагодарить и сказать добрые слова за спасение простых человеческих жизней в ежедневном режиме практически «24 на 7» — в этом суть такой простой, но очень важной партийной акции.

Вслед за первой, мартовской, волной коронавирусной инфекции в регион пришла вторая. И она оказалась, как мы видим, еще тяжелее.

На прошлой неделе, 4 ноября продуктовые наборы врачам 1-й городской больницы и больницы имени Куваевых в Иванове и Шуйской ЦРБ передал депутат Госдумы Валерий Иванов. Региональным исполкомом партии также были сформированы продуктовые наборы, которые в среду, 18 ноября Секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов передал медикам Ивановской городской больницы №7.

В четверг, 19 ноября подобные знаки внимания в виде продуктовых наборов докторам и медицинскому персоналу Савинского филиала ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» и поликлиники в поселке Лежнево были оказаны руководителем Ивановского Регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольгой Лукович. Как подчеркнула Ольга Владимировна, сегодня важно не оставить без внимания каждого медицинского работника, задействованного не только в «красной зоне», но и в первичном звене здравоохранения.

О колоссальной нагрузке, которую сегодня испытывают медики, рассказал и сам заведующий поликлиникой, врач Скорой медицинской помощи ОБУЗ «Лежневская ЦРБ» Алексей Петров, отметив при этом, что в основном это нагрузка на участковую службу и скорую:

- Больных с температурой и проявлением ОРВИ очень много, и поэтому мы переквалифицировали некоторый персонал в помощь участковым терапевтам и в помощь скорой. Также нам помогают студенты Ивановской государственной медицинской академии, которые обзванивают пациентов из регистра больных ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, что облегчает труд врачей.

Помощь от исполкома и депутатов Ивановской областной Думы в ближайшее время в виде продуктовых наборов и мелкой бытовой техники будет доставлена и в другие медучреждения области, а также на подстанции «Скорой помощи» г. Иваново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11