Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.11.2020 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области прошел мониторинг обеспечения местами в дошкольных учреждениях

В очереди на ясли сейчас находятся 1505 детей

По всему региону прошел мониторинг обеспеченности местами в дошкольных учреждениях детей возрастной категории до 3 лет в рамках реализации партийных проектов «Единой России» «Новая школа» и «Крепкая семья». Мониторинг прошел с целью анализа текущую ситуацию по созданию новых мест в ясельных группах для детей данной возрастной категории.

Если по состоянию на 1 октября текущего года требовалось 1604 места, то через месяц эта цифра уменьшилась – с 1 ноября 1505 детей находятся в очереди на зачисление в ясельные группы. И это количество до конца года должно снизиться – до 31 декабря планируется открыть два новых детских сада в деревнях Беляницы и Коляново Ивановского района на 240 мест, 120 из которых — в ясельные группы. Также будет введена в эксплуатацию пристройка на 90 мест (60 — для детей до 3-х лет) к дошкольному учреждению в городе Иваново по улице Павленко. Количество ясельных групп увеличится до конца текущего года и за счет открытия частных детских садов – дополнительно появится 90 мест. Все государственные здания дошкольных учреждений строятся в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа». Мероприятия в ходе реализации проекта продолжатся и в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12