Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.11.2020 08:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановском Университете непрерывного образования и инноваций пройдет презентуют пособие по историческому краеведению для учащихся 9 классов

Одним из авторов пособия стал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Семененко

Презентация учебного пособия «Ивановский край в истории Отечества» пройдет в режиме онлайн в следующий вторник, 1 декабря.

Авторами пособия для школьников стали известные в Ивановской области и за его пределами краеведы Александр Михайлович Семененко и Кирилл Евгеньевич Балдин. Кроме этого, в этот же день также пройдет презентация учебного пособия «Замечательные люди ивановского края» за авторством Кирилла Балдина.

В программе запланирована встреча с авторами пособий, а также будет представлен опыт педагогов по использованию возможностей учебных пособий по краеведению на уроках истории и во внеурочное время.

Начало презентации запланировано на 14 часов. Для участия и просмотра презентации нужно будет пройти по ссылке .

На презентацию приглашаются педагоги школ Ивановской области, руководители районных методических объединений учителей истории и обществознания, члены регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания», и все, кому интересна история родного края.

Как рассказал Александр Семененко, подобное учебное пособие – «Ивановский край в истории Отечества» уже выходило в нашем регионе более десяти лет назад. С того времени многое изменилось, появились новые факты, новые данные.

После встречи краеведов Ивановской области с Главой региона Станиславом Воскресенским в апреле 2018 года был поднят вопрос о необходимости актуализации информации и подготовке нового издания об Ивановском крае. Краеведы параллельно с сотрудниками Института развития образования начали работу над новым учебным пособием. Параллельно появилась идея книги о жизни замечательных людей Ивановского края, в ней были собраны биографии ученых, политических деятелей, полководцев, меценатов, чья судьба была связана с Ивановской областью.

«Благодаря знакомству с новым учебным пособием, у учителей и школьников появится возможность увидеть официальную позицию краеведов, подкрепленную аргументами и фактами. Пособие было выпущено тиражом 10 тысяч экземпляров и в ближайшее время книга поступит во все учебные заведения региона», — уточнил Александр Семененко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9