Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.11.2020 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (10292) от 05.11.2020 г.

Сотрудники полиции – всегда на посту!

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают те, кто всегда стоят на страже спокойной жизни граждан. Это – сотрудники органов внутренних дел. О деятельности представителей данной профессии рассказал начальник пункта полиции №18 п. Пестяки МО МВД России «Пучежский» Н.А. Смирнов.

- Николай Александрович, близится ваш профессиональный праздник. Расскажите, пожалуйста, о коллективе пункта полиции, своих коллегах?

- Хочу отметить, что основной состав коллектива ПП №18 слаженный, сплоченный и сохраняется на протяжении многих лет. Конечно, имеется текучка кадров, но небольшая. Одни уходят на пенсию по выслуге лет, более молодые приходят им на смену.

Главное – любой сотрудник подразделения готов прийти на помощь своему коллеге, поддержать в сложную минуту. И неважно, где находится полицейский, в какое время суток поступил сигнал,- по вызову сотрудник спешит в пункт полиции для выполнения поставленных задач. Мы все делаем одно общее дело, целью которого является охрана жизни и имущества граждан. Сотрудники полиции – всегда на посту, охраняют покой жителей.

- Сегодня страна переживает непростые времена. Как изменилась работа сотрудников полиции с началом пандемии коронавируса?

- Кроме выполнения своих непосредственных обязанностей по профилактике, предупреждению и раскрытию преступлений, на полицейских была возложена дополнительная обязанность по контролю за соблюдением требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которые введены Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 года №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В случае несоблюдения гражданами, должностными лицами требований – предусмотрена административная ответственность, а в случае грубых нарушений возможна и уголовная. В этом плане нагрузка на личный состав очень большая. Но, невзирая на все трудности, в том числе «масочный режим», коллектив пестяковского пункта полиции выполняет в непростых для него условиях задачи по охране правопорядка и закона, а в сегодняшних условиях ещё и по профилактике коронавируса.

- Каким, на Ваш взгляд, должен быть полицейский, какими чертами характера обладать?

- В первую очередь сотрудник полиции должен обладать высокими умственными способностями, моральными, интеллектуальными и физиче-скими качествами. К характеристике любого из сотрудников можно прикрепить характеризующие его слова: ответственный, дисциплинированный, надежный, морально устойчивый. Стоит отметить, что работа в полиции зачастую требует предельного напряжения и выносливости, не говоря о высоких профессиональных качествах.

- Николай Александрович, по традиции, Ваши пожелания в профессиональный праздник.

- Поздравляю своих коллег, друзей с Днем сотрудника ОВД! Желаю им семейного благополучия, спокойных трудовых дней, в любой ситуации сохранять спокойствие, самообладание, применять смекалку и всегда оставаться на передовой борьбы с преступностью!

Беседовал Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1210