Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.11.2020 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов проверил качество благоустройства стадиона в Фурманове

В октябре на спортивном объекте было уложено новое футбольное мини-поле, которое муниципалитет получил при содействии депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия»

В понедельник, 2 ноября, во время региональной недели депутат Госдумы посетил городской стадион в г. Фурманове и проверил качество работ по благоустройству популярного у жителей муниципалитета спортивного объекта.

В октябре здесь завершились работы по укладке искусственного мини-футбольного поля. Его получение стало результатом содействия депутата Госдумы Юрия Смирнова. Год назад к нему обратился глава Фурмановского района Роман Соловьев и попросил помочь с получением искусственного покрытия. Депутат откликнулся на просьбу, и спустя несколько месяцев было получено письмо от руководства Российского футбольного союза с подтверждением о том, что искусственное мини-поле Фурманову выделят.

Завершение работ по укладке искусственного футбольного поля стало событием для любителей популярного вида спорта. Их в районе немало. В муниципалитете сформированы четыре сборные команды – две взрослые (высшей и первой лиги), а также ветеранская и юношеская команды. Фурмановские футболисты активно участвуют в чемпионатах и первенствах различного уровня, показывая достойные результаты. Кроме того, в районе действуют два футбольных объединения, где занимаются дети и подростки, будущие участники районных сборных.

- Каждый раз, посещая фурмановский стадион, я отмечаю перемены, которые здесь происходят. Своими силами руководство района обустроило зону болельщиков – здесь установлены современные трибуны, появился тренажерный комплекс, площадка для воркаута, отремонтированы павильоны, на территории всего стадиона установлена система освещения. Качественным дополнением к проведенным работам стало новое футбольное мини-поле. Такие преобразования повысят интерес жителей к массовому спорту и, что немаловажно, сделают тренировочный процесс качественнее, — отметил Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8