Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.11.2020 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов: В спортшколе «Текстильщик» созданы условия для качественных тренировок юных футболистов

Во время региональной недели депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов 3 ноября посетил стадион «Локомотив», на базе которого действует спортивная школа олимпийского резерва «Текстильщик»

За последний месяц на «Локомотиве» произошли существенные перемены. Был модернизирован стадион, на котором прежнее искусственное покрытие заменили на более современное, с подогревом.

В крытом манеже, который был построен в 2014 году при активном содействии Юрия Смирнова, также произошло обновление. Здесь, после шести лет эксплуатации, заменили искусственный футбольный газон на новый, что повысило качество тренировочного процесса воспитанников спортшколы.

Отметим, что с просьбой помочь решить вопрос с заменой футбольного покрытия в крытом манеже руководство спортшколы обратилось к депутату во время его очередного посещения спортшколы в феврале 2019 года. При активной эксплуатации манежа по 13-14 часов ежедневно покрытие стал «пылить», а его эксплуатационные качества ухудшились. Юрий Смирнов тогда лично убедился в том, что футбольное поле действительно требует замены. Результатом депутатского содействия стало новое покрытие.

«С вводом в эксплуатацию крытого манежа качество подготовки воспитанников спортшколы «Текстильщик» существенно повысилось. Манеж задействован 7 дней в неделю, с утра и до позднего вечера. Кроме того, благодаря этому современному сооружению спортивная школа получила возможность круглый год проводить детско-юношеские соревнования различного уровня — от межрегионального до всероссийского», — отметил Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6