Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.11.2020 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валерий Иванов поблагодарил медперсонал больниц Ивановской области за лечение пациентов с коронавирусной инфекцией

В четверг, 5 ноября, он побывал в двух лечебных учреждениях города Иваново и в Шуйской ЦРБ

С начала пандемии в Ивановской первой городской больнице вылечили 3145 пациентов, заболевших коронавирусом. Сейчас на лечении здесь находятся 275 человек. Об этом депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Валерия Иванова проинформировал главный врач Андрей Чикин. В медицинское учреждение парламентарий приехал, чтобы выразить слова признательности медицинскому персоналу и передать продуктовые наборы для тех, кто работает в ковидных отделениях. Депутат Госдумы вручил также Благодарственное письмо коллективу больницы за мужество, самоотверженность, верность профессиональному долгу, проявленные на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Общение проходило на улице, рядом с административным корпусом, с соблюдением необходимых требований.

«С первых дней пандемии ивановские медицинские работники, рискуя своими жизнями, в буквальном смысле бросились бороться с неизвестной тогда еще инфекцией. За каждым выздоровевшим пациентом — неимоверные усилия врачей, фельдшеров, медсестер и всех, кто без сна и отдыха несет круглосуточные дежурства, — подчеркнул значимость работы медиков парламентарий. — Коронавирус, как оказалось, коварный враг, и, сражаясь с ним, каждый медработник проявляет поистине героические усилия ради спасения людей».

Сегодня также продолжают поступать заболевшие опасной инфекцией и в Ивановскую клиническую больницу имени Куваевых. Одной из первых в областном центре она была перепрофилирована под госпиталь для лечения COVID-19. В настоящее время все 125 коек заняты. По словам главного врача Дмитрия Моисеенкова, ежедневно выписывают до десяти выздоровевших пациентов. И почти сразу же их места занимают другие жители региона с подтвержденным диагнозом.

Руководитель медучреждения поблагодарил депутата Госдумы за Благодарственное письмо и продуктовые наборы для медперсонала, в них — соки, чай, кофе, фрукты, шоколад.

Следующий адрес, куда отправился Валерий Иванов — Шуйская районная больница. Коробки с продуктовыми наборами помогали выгружать двое молодых людей, студентов местного медицинского колледжа. Главный врач Екатерина Кузьмина отметила, что студенты устроились работать в группу младшего медицинского персонала, поскольку ЦРБ испытывает нехватку этой категории медработников.

Всего за время пандемии в Шуйской районной больнице пролечено 774 пациента. Койки для коронавирусных больных развернуты в двух отделениях. Сейчас на лечении здесь находится 30 человек.

Главный врач поблагодарила депутата Госдумы за внимание к медперсоналу ЦРБ.

«Это мы вас должны благодарить, — ответил Валерий Иванов.- Спасибо всем за колоссальный труд, за спасенные жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19