Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.12.2020 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область стала пилотным регионом Всероссийского проекта «Взлётная полоса»

Победители проекта получат доступ к специальной образовательной программе подготовки к ЕГЭ

«Взлётная полоса» – совместный проект Общероссийского Народного Фронта и Автономной Некоммерческой Организации «Россия – страна возможностей» при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Его цель – создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России.

Участниками проекта могут стать дети-сироты и дети в возрасте 17-18 лет, находящиеся на попечении родственников, обучающиеся в выпускных классах государственных образовательных учреждений, проживающие в нестоличных регионах России и успешно прошедшие конкурсный отбор.

Ивановская область в числе нескольких российских регионов (Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей, Краснодарского края и Севастополя) стала пилотным участником проекта. В период до 31 декабря 2020 года жители области – потенциальные участники – могут пройти регистрацию и тестирование на официальном сайте: https://взлётнаяполоса.рф/

Победители получат доступ к специальной образовательной программе подготовки к ЕГЭ – уникальные дистанционные занятия с представителями лучших ВУЗов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю, опытного наставника – индивидуальную поддержку профессионала из числа участников и победителей конкурса «Лидеры России», а также поддержку во время подготовки к поступлению в выбранный вуз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13