Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.12.2020 17:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Низов: «Поддержка медперсонала – одно из основных направлений волонтерской деятельности региона»

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» передал свежую выпечку медикам «красной зоны» 3-й и 7-й Ивановских горбольниц

Сергей Низов поддержал сотрудников медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусом. Он лично посетил ковидарии и передал свежую выпечку медикам «красной зоны» ГКБ №3 и №7 в продолжение волонтерской деятельности, осуществляемой партией. В рамках акции «Спасибо врачам» единороссы совместно с депутатами разных уровней с начала ноября передают чайные наборы и мелкую бытовую технику медработникам «красной зоны» и первичного звена здравоохранения. С сегодняшнего дня сфера помощи медикам расширилась – народные избранники и партийцы доставят свежую выпечку медицинским сотрудникам, которые работают с ковид-пациентами.

«Наша волонтерская деятельность определяется 5-ю основными направлениями, одним из главных становится поддержка медицинского персонала. Совместно с муниципальными депутатами, депутатами Госдумы, Ивоблдумы, а также с волонтерами-медиками мы продумываем новые меры поддержки медиков. Следующие несколько недель, как минимум, мы будем доставлять нашим героям в белых халатах выпечку, чтобы во время недолгих перерывов они могли перекусить. Тем более, вопроса, где разогреть эту выпечку, не возникнет – в рамках партакции «Спасибо врачам» депутаты Ивоблдумы посетили все ковидарии и станции скорой помощи и передали микроволновые печи», — рассказал Сергей Низов.

Отметим, что 7-ю Ивановскую горбольницу перепрофилировали под ковидные стационары недавно – медучреждение заработало в новом режиме только в октябре в связи с резким увеличением случаев заражения коронавирусом. Там развернули 200 коек. Ивановскую 3-ю горбольницу закрыли для оказания медицинской помощи по профилю месяцем позже, в ноябре – для больныхCOVID-19 появилось 250 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5