Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.12.2020 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги творческого конкурса "Дом, где живут деньги "

Приуроченного к 160-летию Банка России

Конкурс изобразительных и литературных работ стартовал 8 сентября этого года. Он был посвящен 160-летию Банка России, а также зданию регионального отделения мегарегулятора как одному из ярчайших архитектурных произведений советского конструктивизма. Оно было построено по проекту архитектора Виктора Веснина, уроженца города Юрьевец Ивановской области, более 90 лет назад.

Свои работы на суд жюри прислали жители в возрасте от 5 до 57 лет из разных уголков Ивановской области. В жюри вошли представители ивановского отделения Союза дизайнеров Российской Федерации, вузов, детского технопарка «Кванториум. Новатория», бизнес-школы «ЛИНК» и эксперты ивановского отделения Банка России. Работы оценивали по пяти направлениям: «Графика», «Живопись», «3D-композиция», «Коллаж» и «Эссе». Организаторы ставили перед собой задачу помимо прочего познакомить ивановцев с культурным наследием родного края, воспитать у них чувство бережного отношения к историческому наследию региона.

«Пришлось проделать серьезную работу. Многообразие жанров и большой возрастной диапазон участников усложнял работу конкурсной комиссии, но компетентные члены нашей команды единодушно склонялись к определению лучших работ. Нас удивило своеобразное творческое мышление авторов, индивидуальная и сложная техника исполнения. Условия конкурса были четко определены и обозначены основные критерии оценки, это помогало комиссии выделить самых творчески одаренных авторов. «Ивановский конструктивизм», его стилистику, цветовую гамму и гармонию смогли почувствовать и отразить в работах многие», – рассказала председатель конкурсной комиссии Марина Покровская.

Всего за время проведения конкурса от участников было подано 115 заявок. Во всех номинациях призовые места поделили сразу несколько работ.

«Я благодарю организаторов за прекрасный конкурс. Он дал возможность участвовать в разных номинациях, расширять свой кругозор, соприкоснуться с интересными историческими фактами и людьми. А своей работой я хотела побудить нынешнее подрастающее поколение больше читать, учиться грамотно говорить и больше интересоваться историей», –делится своими впечатлениями участница конкурса Нина Новикова.

«Мы приятно удивлены, что у нас настолько творческие люди. Тот период, когда работы поступали к нам на конкурс, превратился для нас в какой-то творческий флэш-моб. Хочу отметить, что чисто по-человечески было очень трудно выделить только одну призовую работу, поэтому нами было принято решение отметить все работы, которые прошли рецензионный отбор и конкурсная комиссия предложила в качестве победителей. Тепло благодарим всех, кто с таким интересом откликнулся на наше предложение участвовать в конкурсе!», – отметил управляющий ивановским отделением Банка России Дмитрий Николаев.

Вручение памятных подарков запланировано на январь 2021 года. Формат праздничного мероприятия будет определен с учетом эпидемиологической обстановки.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Графика»:

1-е место:

- Виноградова Яна;

- Малафеева Елена;

- Знаменская Елизавета;

- Чистякова Марина;

- Черняев Павел;

- Андрианова Екатерина;

- Чужбинкина Мария;

- Малкова Карина;

- Царькова Екатерина.

2-е место:

- Шумакова Анастасия;

- Молодова Василиса;

- Сафронова Екатерина;

- Гулидова Александра, Заварихина Екатерина, Бабанова Виктория.

3-е место:

- Матвеичев Александр;

- Начинкина Карина;

- Брылёнкова Дарья, Волчонкова Александра.

В номинации «Живопись»:

1-е место:

- Бабурина Диана;

- Варшавский Александр, Варшавская Татьяна;

- Хомин Владимир;

- Касаткина Анастасия;

- Копышева Дарья;

- Коротков Даниил;

- Захарова Полина.

2-е место:

- Краснятова Полина;

- Кошелева Мария;

- Черепнина Полина.

3-е место:

- Хлопкова Мария;

- Модина Варвара;

- Губина Полина.

В номинации «Коллаж»:

1-е место:

- Зотова Валерия, Буланцева Светлана;

- Синча Елизавета.

2-е место:

- Серов Александр;

- Синявин Дмитрий.

В номинации «3D-композиция»:

1-е место:

- Бегларян Эмилия;

- Башигин Кирилл;

- Виноградова Юлия Михайловна;

2-е место:

- Максимова Алёна, Воробтева Анастасия, Плюснин Даниил.

3-е место

- Микина Ксения, Перфилова Дарья.

В номинации «Эссе»:

1-е место:

- Жестокова Елизавета;

- Синча Елизавета;

- Шувалов Никита;

- Барковская Татьяна Васильевна.

2-е место:

- Орлов Александр;

- Новикова Ирина Владиславовна.

3-е место:

- Поспелова Анастасия;

- Долотова Алена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130