Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.12.2020 08:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 (10300) от 31.12.2020 г.

Пестяковец – лучший мастер ивановского «Автокрана»!

Наши земляки неоднократно доказывали, что добиваются значительных успехов в трудовой деятельности. Очередной тому пример – мастер Ивановского машиностроительного завода «Автокран» Александр Фильцев, уроженец Пестяков.

По словам Александра, на заводе он трудится с февраля 2019 года. Первоначально работал на предприятии слесарем, затем стал руководить бригадой, с июля 2020 года был назначен мастером 5-го цеха участка по изготовлению поворотных рам. Свой труд очень любит, старается участвовать в совершенствовании производственного процесса, улучшая свою деятельность и работу предприятия.

Как пишет «Автокрановец», газета ивановского завода, последние полгода Александр Николаевич становится лучшим мастером, ежемесячно внося рационализаторские предложения, кайдзены.

Для справки

Кайдзен, кайдзэн — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.

Так, мастер завода предложил усовершенствовать приспособления для установки ребер жесткости на поворотную раму и для установки втулок на поворотную раму, облегчив операции и сократив время на их выполнение в несколько раз.

- Для меня усовершенствовать процесс производства, значит сделать ещё один шаг в своем развитии. Любое рацпредложение – это результат интеллектуального труда с техническим уклоном. Новая инженерная идея – это победа мысли и технического прогресса. Конечно, в том числе приятно, что моя помощь используется и применяется на практике и служит развитию завода, — признался Александр Фильцев. Так держать!

Беседовал Д. Кондин.

Фото из архива А. Фильцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292