Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.02.2020 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (10255) от 20.02.2020 г.

Дежурный телефон: 2-12-40

На ваши вопросы отвечают специалисты

Состав семьи

указывает заявитель

Пестяковцы интересуются:

-Требуется ли предоставлять гражданам в ТУСЗН справку о составе семьи для оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг?

На вопрос отвечает руководитель ТУСЗН по Пестяковскому району Наталья Балин.

- В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отсутствует упоминание о применении и порядке ведения поквартирных карточек и домовых(поквартирных)книг, записи о зарегистрированных гражданах в поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи сведений о совместно зарегистрированных гражданах.

В связи с этим, в заявлениях о предоставлении государственных услуг, в том числе и на предоставление субсидии на оплату ЖКУ, предусмотрена строка, где заявитель сам указывает количество зарегистрированных граждан по данному адресу. При этом, заявитель своей подписью подтверждает достоверность данных и несет ответственность за сообщение умышленно ложных сведений или предъявление заведомо фальшивых документов в соответствии с законодательством РФ.

ТУСЗН использует единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и вправе проверить подлинность предоставленной заявителем информации путем направления официальных запросов в органы внутренних дел Российской Федерации о передаче сведений о гражданах, зарегистрированных в жилых помещениях, упорядочении адресов.

В случае выявления недостоверных сведений заявителю будет отказано в предоставлении субсидии.

Более подробную информацию и разъяснения по данному вопросу ежедневно можно получить в территориальном управлении социальной защиты населения по Пестяковскому муниципальному району, а также по телефонам: 2-11-48, 2-14-72.

Кранбанк «лопнул»,

деньги с карт «исчезли»

Пенсионеры Пестяковского района спрашивают:

- Можно ли в настоящее время пополнить баланс социальной карты?

- Что делать держателям социальных карт, с которых «исчезли» деньги?

На вопросы отвечает начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Валерий Иващенко.

- В связи с отзывом лицензии у АО «Кранбанк», возможность осуществления банковских операций у АО «Кранбанк» с 13.12.2019 года была прекращена.

Для сохранения возможности льготного проезда с использованием социальной карты жителя Иванов-ской области, лицевые счета по оказанию услуг по учёту электронных денежных средств были вновь открыты в НКО «Расчётные решения», пополнение социальных карт производится с нулевого баланса.

Вопрос возврата денежных средств, оставшихся на лицевых счетах социальных карт в АО «Кранбанк», в настоящее время прорабатывается Правительством Ивановской области. По вопросу возврата денежных средств держатели карт также вправе обратиться в АО «Кранбанк» по адресу: г.Иваново, пр.Шереметевский, д.53. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие личность, а также справку, подтверждающую права держателя социальной карты. Для получения данной справки необходимо обратиться в адрес территориального отделения социальной защиты населения Ивановской области по месту жительства.

Актуальная информация о решении вопросов, связанных с реализацией проекта «Социальная карта жителя Ивановской области», размещается на официальных сайтах Правительства Ивановской области (ivanovoobl.ru) и Департамента развития информационного общества Ивановской области (it.ivanovoobl.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38