Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.02.2020 08:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (10255) от 20.02.2020 г.

«Все решения, принятые городскими депутатами, направлены на улучшение жизни пестяковцев»

В 2019 году в интересах пестяковцев депутатами Совета поселения ответственно и добросовестно осуществлялась законотворческая деятельность, а также контроль за решением вопросов местного значения.

Основополагающими документами, которыми руководствовался Совет Пестяковского городского поселения в свой работе, являются Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 года № 131-ФЗ и Устав Пестяковского городского поселения.

Подводя итоги прошедшего года, отмечу, что на 15 заседаниях принято 78 нормативно-правовых и иных актов, основные из них: «О бюджете Пестяковского городского поселения на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» от 20.12.2019 года № 277, «О внесении изменений в новую редакцию Устава муниципального образования «Пестяковское городское поселения Пестяковского муниципального района», «Об утверждении Реестра собственности муниципального образования «Пестяковское городское поселение», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Пестяковского городского поселения за 2018 год», «О внесении изменений и дополнений в правила землепользования и застройки Пестяковского городского поселения». Проведены 13 заседаний комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике Совета Пестяковского городского поселения и 8 заседаний комиссии по социальной политике, законности и местному самоуправлению, 4 заседания по проведению публичных слушаний, рассмотрены 19 требований и протестов районной прокуратуры.

Депутаты городского поселения непосредственно участвуют в подготовке нормативно-правовых документов, имея опыт работы на руководящих должностях.

За 2019 мною, как главою городского поселения, принято 37 письменных и устных обращений от жителей посёлка по различным вопросам. В большинстве они касались расчистки и ремонта дорог в поселке, установки и замены светильников уличного освещения, качества коммунальных услуг, уборки деревьев и веток, ремонта мостков и другие вопросы. Своевременно предоставлялась информация по запросам надзорных органов.

По вопросам реализации комфортной городской среды, определения общественной территории, благоустройства посёлка, исполнения доходной части городского бюджета, ремонта общественной бани в администрацию Пестяковского муниципального района на имя главы района неоднократно направлялись депутатские запросы и обращения в 2019 году.

Представительным органом Совета поселения было обжаловано решение Ивановского областного суда о признании неправомочным Совет Пестяковского городского поселения. 20 февраля текущего года судом апелляционной инстанции будет принято окончательное решение. Поэтому, во-первых, хотелось бы поблагодарить за совместную работу всех депутатов Совета Пестяковского городского поселения, структурных подразделений администрации Пестяковского района, общественные организации, предприятия различных форм собственности. А во-вторых, проинформировать о тех важных решениях, которые были приняты Советом за полтора месяца работы в этом году.

Дополнительно из бюджета городского поселения на благоустройство п.Пестяки выделено более 2 ,0 млн. рублей, денежные средства будут направлены на следующие мероприятия:

- оборудование трех контейнерных площадок на ул. 8 Марта, ремонт ливневых канализаций ул. Калинина, ул. Фрунзе, на расчистку территории (бывшая ЦРБ) под зону отдыха, установку стелы;

- на мероприятия, посвященные 75-летию Победы, в т.ч. на ремонт и благоустройство памятника погибшим воинам-землякам и В.И.Ленину, устройство клумб, приобретение посадочного материала, благоустройство центральных улиц и иные;

- на содержание уличного освещения, выполнение работ по техническому присоединению дополнительного уличного освещения по ул. Фурманова, Садовая, Фрунзе, Чкалова, Кирова, Советская, Заозерная, ул.Доронинская, прогон с ул.Советская на ул.Мира, территория ЦРБ, замену 6 опор уличного освещения , 40 светильников и 30 ламп.

В рамках средств дорожного фонда в этом году планируется:

- частичный ремонт в щебеночном покрытии ул. Гагарина, ул. Тупицына, (дорога на очистные сооружения), часть ул. Социалистическая;

Ремонт в асфальтовом покрытии:

- участок между отделением почтовой связи и Пестяковским домом культуры.

- ремонт участка дороги ул. Гагарина – в сторону муниципального кладбища, ул.Социали-стическая участок от аптеки до стадиона, ул. Тупицына до дома № 6 (в 2021 году продолжить ремонт в асфальтовом покрытии ул.Тупицина – ул.Мира).

На реализацию подпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Пестяковском городском поселении» выделены средства в сумме 2 млн. рублей на мероприятие «Организация в границах Пестяковского городского поселения теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения населения иные межбюджетные трансферты».

Дополнительно из бюджета городского поселения выделено:

- на подпрограмму «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий» 550,0 тыс. рублей, в т.ч.:

- на проведение мероприятий в честь Дня Победы, в том числе оплата концертной программы, духового оркестра, фейерверка и иные.

На подпрограмму «Развитие библиотечного дела», в т. ч:

- на мероприятие содержание муниципального учреждения «Библиотека» в сумме 215,0 тыс. руб., из них текущий ремонт здания (покраска здания) и другие мероприятия.

На подпрограмму «Повышение качества жизни граждан», «Организацию и проведение мероприятий для граждан пожилого возраста» в сумме 259 тыс.руб, на подпрограмму «Старшее поколение» — 141,2 тыс. рублей и т.д.

В год 75-летия Победы на территории поселка пройдут различные мероприятия. Пользуясь предоставленной возможностью, от себя лично и депутатского корпуса выражаю искреннюю благодарность участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников войны, детям войны за их военный и трудовой подвиг, а всем пестяковцам желаю здоровья, благополучия, мирного неба.

С.Баров,

глава Пестяковского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80