Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.02.2020 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10256) от 27.02.2020 г.

В следующем году Пестяковская школа приобретет компьютерную технику

В Пестяковской средней школе в 2021 году будет реализован федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом рассказала начальник отдела образования администрации Пестяковского муниципального района Г.Ю.Соколова.

По информации Галины Юрьевны, в 2021 году на территории Пестяковского района будет реализован третий федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В 2019 году отдел образования администрации района подал заявку и пакет необходимых документов в Департамент образования Ивановской области. На региональном заседании рабочей группы были отобраны заявки от муниципальных образований. На основании собранного пакета документов Пестяковская школа вошла еще в один федеральный проект национального проекта «Образование». Для реализации проекта «Цифровая образовательная среда» планируется приобрести 30 ноутбуков для учащихся, 5-6 ноутбуков для управленческого персонала, 2 ноутбука для педагогов, 2 интерактивные панели, 1 многофунциональный центр.

В рамках данного проекта в 2021 году в бюджет Пестяковского района будут привлечены денежные средства в размере 2 млн. 254 тыс. 775 рублей. Эта сумма поступит из федерального, регионального бюджетов, а также предусмотрено софинансирование из муниципального бюджета.

Напомним, что национальный проект «Образование» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и способствует повышению качества образования и воспитания молодого поколения. В текущем году в рамках национального проекта в Пестяковской школе будут реализованы два федеральных проекта «Современная школа» и «Успех каждого ребенка».

А.Жорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42