Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.03.2020 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «Прощание с «Азбукой» для первоклассников

12 марта для первоклассников Пестяковской школы сотрудники Пестяковской городской библиотеки организовали праздник «Прощание с «Азбукой».

В актовом зале Детской музыкальной школы ребят в сопровождении классного руководителя Н. К. Копкиной и родителей встретила библиотекарь Н.Н.Полина. Нина Николаевна сказала приветственные теплые слова в адрес собравшихся.

К первоклассникам обратилась Н.К.Копкина. «Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились, а помогла им в этом «Азбука». Окончание изучения азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница этой книги стала дверью в новую жизнь, где так много интересного. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

Праздник продолжился в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв. В образе Шапокляк на праздник пришла сотрудник городской библиотеки Е.В.Шевякова. Героиня популярного мультфильма приготовила для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справится с трудностями ребятам помогали Н.Н.Полина, Н.К.Копкина, родители. Стихи рассказаны, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд, «Азбука» спасена. Шапокляк угостила ребят сладостями.

И вот настал торжественный момент – классный руководитель вручила первоклассникам Дипломы «Азбуку прочёл».

В завершение мероприятия Н.Н.Полина пожелала ребятам много таких побед, успехов в учёбе и всегда хорошего настроения. Также пригласила посетить детский отдел городской библиотеки и подружиться с новыми увлекательными произведениями.

А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17