Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.03.2020 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области вводится режим повышенной готовности для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ивановской области с 18 марта вводится режим повышенной готовности. Соответствующий указ сегодня, 17 марта, подписал глава региона Станислав Воскресенский.

Указ определяет меры по снижению рисков завоза и распространения инфекции, в том числе, запрет проведения на территории региона массовых мероприятий с числом участников более ста человек, перевод образовательных программ в вузах на дистанционные технологии, введение специального режима в дошкольных образовательных учреждениях, организациях социальной защиты населения. Также в документе прописаны обязанности работодателей всех форм собственности, отдельные требования к предприятиям торговли, общественного питания и организации досуга граждан. Специальные меры будут созданы в организациях, осуществляющих транспортное обслуживание населения. Особые обязанности прописаны для граждан, прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

В Ивановской области действует штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, который возглавил губернатор Станислав Воскресенский. Сегодня же состоялось расширенное заседание штаба с участием руководства профильных департаментов областного правительства и представителей общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115