Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.04.2020 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (10263) от 16.04.2020 г.

Чем заняться дома?

Сейчас весь мир переживает непростое время, когда жители планеты ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Находясь на самоизоляции и имея свободное время, можно найти много интересных занятий.

Используя компьютерные технологии, вы с большим удовольствием можете совершить увлекательные экскурсии по известным не только в России, но и мире, музеям и экспозициям. Перейдя по ссылкам: https://youtu.be/_MU73rsL9qE и https://ok.ru/video/988501578175, вы побываете в петербургских Эрмитаже и Исаакиевском соборе, узнаете историю их создания, а также посмотреть коллекции Третьяковской галереи: https://www.tretyakovgallery.ru/collection/.

На период пандемии некоторые платные сайты предоставляют возможность бесплатного просмотра онлайн-концертов и концертов в записи популярных артистов: https://show.okko.tv/, онлайн-трансляций из театров (с расписанием показа спектаклей): http://www.teatral-online.ru/news/26451/, а также просмотра кинофильмов, как новинок, так и ставших уже популярными и любимыми: https://www.kinopoisk.ru/, https://okko.tv/.

Не остаются без внимания и любители чтения аудиокниг. Для них предлагаются новинки и известные произведения на сайтах: https://knigavuhe.org/, https://audio-knigi.net/, https://knigi-audio.com/. Любители литературных произведений в бумажных переплётах могут перечитать вновь полюбившиеся книги и познакомиться с новинками.

Департамент культуры и туризма Ивановской области запустил проект #Культурасвами37. Это актуальная афиша трансляций онлайн-проектов, спектаклей, лекций, мастер-классов, проводимых учреждениями культуры региона во время действия ограничений по проведению мероприятий. Ознакомиться с афишей можно на сайте профильного регионального департамента: http://dkt.ivanovoobl.ru/.

Во время самоизоляции также можно заняться полезными домашними делами, на которые раньше просто не находилось времени. Например, пересадить комнатные растения, помыть окна, навести порядок в документах, разобрать гардероб, сделать генеральную уборку дома.

По мнению психологов, можно закрепить новую привычку можно за 21 день, например, каждое утро начинать с зарядки. Дома вы сможете контролировать себя. К тому времени, как карантин пройдет, вы сможете похвастаться новой полезной привычкой.

Самоизоляция — не повод жить без спорта. Благодаря домашним тренировкам вы сможете поддержать форму и получить физические нагрузки. Начните с простой зарядки, которую делали на уроках физической культуры. Дальше — больше: попробуйте поискать каналы на YouTube с домашними тренировками. Не забывайте разминаться, если вы в период карантина работаете из дома. Поставьте себе будильник, к примеру, раз в час, вставайте из-за стола, двигайтесь по квартире или делайте легкую зарядку.

Уделите больше времени своим детям. Почитайте им сказку, поиграйте с ними в интересные игры, поговорите о важных вещах, научите ребёнка готовить простой завтрак.

А для любителей садоводов и огородников это благоприятный период, чтобы начать дачный сезон. В этом году огородникам помогает и ранняя весна, так что пребывание на участке позволит заняться сезонными работами. Времени достаточно, чтобы собрать и вы-бросить мусор после зимы, обрезать плодовые деревья и т. д. Для посева ещё рановато, но физические нагрузки и пребывание на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет.

Желаем вам хорошего времяпрепровождения! Отдыхайте, набирайтесь сил для возвращения в обычный режим жизни!

Подготовила О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35