Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.04.2020 18:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановцы смогут увидеть прямой эфир пасхального богослужения по телевидению

19 апреля православные верующие отметят главный праздник христианской церкви, Пасху.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией временно исполняющего обязанности главного санитарного врача по Ивановской области на территории региона до 30 апреля ограничено проведение массовых религиозные обрядов и церемоний различных конфессий.

Воздержаться от посещения храмов и пребывать в своих жилищах, совершая домашнюю молитву призвал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он посоветовал ориентироваться на заявление Патриарха Кирилла, и в этом году праздник провести дома. «По поводу Пасхи вопрос тонкий и здесь, мне кажется, нам всем надо ориентироваться на заявление, которое сделал Патриарх Кирилл. Я могу сказать на своем личном примере, как человек верующий всегда на Пасху ходил в храм. В этом году я в храм не пойду, и всем рекомендую поступить так же.

Помолиться дома, возрадоваться празднику Пасхи. Мы и с Владыкой говорили, он с пониманием относится к такой позиции. Порекомендуйте, пожалуйста, и вашим близким дома провести Пасху, а уж в следующем году возрадуемся вдвойне», – обратился Станислав Воскресенский к жителям области.

В Ивановской области, как и во многих других регионах страны, службы пройдут без прихожан. Жители смогут присоединиться к пасхальному богослужению онлайн. Телеканал БАРС совместно с Иваново-Вознесенской епархией организует прямую трансляцию пасхального богослужения из Успенского кафедрального собора. Прямой эфир из ивановского храма в Пасхальную ночь будет проведен впервые.

Прямой эфир начнется 18 апреля ориентировочно в 23.20 на телеканале БАРС.

Отметим, каналы связи для трансляции праздничного богослужения 18-19 апреля организовал ООО «Интеркомтел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17