Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.04.2020 08:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 (10261) от 02.04.2020 г.

Три пожара за три дня

По информации заместителя начальника пестяковского пожарно-спасательного гарнизона Р.В. Копылова, за прошедшую неделю в д.Неверово-Слобода Пестяковского района произошло три пожара.

Первый пожар произошел 24 марта. В 17 ч. 09 мин. на телефон диспетчера пожарно-спасательной части № 20 п. Пестяки (ПСЧ-20) поступило сообщение о возгорании гаража на ул. Мира. К месту возгорания выехали 2 пожарных расчета. Пожар локализован и ликвиди-рован к 17 ч. 33 мин. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с легковоспламеняющимися жидкостями несовершеннолетнего.

Второй пожар произошел 25 марта. Сообщение диспетчеру ПСЧ-20 поступило в 15ч. 15 мин. Загорелся жилой дом в деревне на ул. Центральная. На место выехали 3 пожарных расчета ПСЧ-20 (всего 13 человек личного состава). Пожар был локализован и ликвидирован к 16 ч. 35 мин. Причина пожара – нарушение эксплуатации печного оборудования.

Третий пожар произошел 26 марта. В 07 ч. 20 мин. диспетчеру ПСЧ-20 поступило сообщение о возгорании дачного дома на ул. Центральная. На место выехали 3 пожарных расчета. Пожар локализован и ликвидирован к 8 ч. 35 мин. Причина пожара устанавливается.

Оба дома повреждены огнем по всей площади по причине позднего обнаружения и несвоевременного сообщения о возгорании.

Стоит отметить, что в тушении пожаров принимали участие и жители деревни. Они тушили огонь подручными средствами и имеющейся мотопомпой.

Граждане, будьте бдительны! Внимательно следите за состоянием и топкой печей, электробытовыми приборами, проводите профилактическую работу с детьми. Пожар – не вор, всё заберет, даже стены не оставит!

Д. Кондин.

Фото из архива

ПСЧ-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

657