Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.04.2020 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (10262) от 09.04.2020 г.

Квартальные демографические итоги в Пестяковском и Верхнеландеховском районах

К большому сожалению, демографическая ситуация в Пестяковском и Верхнеландеховском районах в 1 квартале текущего года складывалась не лучшим образом.

За этот период на территориях районов Пестяковско-Верхнеландехов-ским районным филиалом комитета Ивановской области ЗАГС зарегистрировано 8 актов о рождении.В Пестяковском районе зарегистрировано – 6 рождений, в Верхнеландехов-ском – 2 рождения. В одной семье появился на свет первенец, вторые малыши родились в четырех семьях, третьи ребенок родился в трёх семьях.

За истекший период в районном филиале зарегистрированы 4 актовые записи о заключении брака, из них в Пестяковском районе – 3, в Верхнеландеховском – 1. Расторгли брак 7 пар, в Пестяковском районе– 4, в Верхнеландеховском районе – 3. В Пестяковском районе произведена 1 государственная регистрация установления отцовства по совместному заявлению родителей ребенка.

Самые печальные показатели в районах зарегистрированы по смертности граждан. В Пестяковском зарегистрированы 34 актовые записи о смерти, из них женщин – 19 , мужчин – 15. ВВерхнеландеховском зарегистрировано 13 актовых записей о смерти, из них женщин – 7, мужчин – 6. Причины смерти различны. Это, в первую очередь, сердечно-сосудистые заболевания (инфаркты, гипертоническая болезнь и др.), старость.

Таковы демографические итоги в двух районах за прошедший квартал.

В связи с введением на территории Ивановской области режима повышенной готовности в филиалах комитета Ивановской области ЗАГС на период с 1 апреля по 30 апреля приостановлено предоставление государственных услуг по приему заявлений на государственную регистрацию заключения и расторжения брака, перемены имени и внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Лицам, государственная регистрация заключения брака которых, назначена на период с 1 апреля по 30 мая 2020 года, рекомендуем перенести регистрацию брака на более поздний срок. Для переноса даты регистрации брака необходимо направить в орган ЗАГС по электронной почте соответствующее заявление, предварительно согласовав по телефону (номер Вашего телефона) дату и время регистрации брака. Государственная регистрация заключения брака в органах ЗАГС Ивановской области (в исключительных случаях) будет проводиться только для заявителей, без допуска приглашенных лиц.

Рекомендуем гражданам направлять заявления на государственную регистрацию актов гражданского состояния через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам: 8(49346) 2-13-50 – п.Пестяки, (849349) 2-13-00 – п. В.Ландех.

Э. Хаустова,

руководитель Пестяковско-Верхнеландеховского

районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95