Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.04.2020 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (10262) от 09.04.2020 г.

Не выходи из дома! Подумай о близких! Жителям Пестяков напомнили о самоизоляции

3 апреля жители районного центра услышали по громкой связи из проезжающей пожарной машины ПСЧ №20 сообщение о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Информирование жителей поселка данным способом было организовано администрацией Пестяковского района совместно с представителями МЧС. Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Ольга Болобина по громкой связи напоминала гражданам, что на основании указа губернатора Ивановской области на территории региона со 2 апреля введен режим самоизоляции для всех граждан. Запрещается покидать места проживания, за исключением экстренных случаев (получение медицинской помощи, предоставление волонтерский помощи пожилым людям, следование до работы, приобретение товаров в ближайшем магазине или аптеке). Ольга Александровна обращала внимание, что сотрудниками полиции осуществляются рейды по районному центру, за нарушение режима самоизоляции граждане будут привлекаться к административной ответственности.

Вечером этого же дня, но уже совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Пучежский» проводилось повторное оповещение о соблюдении особого режима и мерах административной ответственности за его нарушение. В рейде также приняли участие сотрудники пункта полиции №18 п. Пестяки.

Сотрудники полиции и ГИБДД совместно с О.А.Болобиной провели разъяснительную работу с водителями машин, пешеходами. Они напомнили о необходимости выполнения требований указа губернатора, просили жителей поселка не выходить из дома без веских на то причин, особенно людей, относящихся к группе риска в возрасте 65 лет и старше. Особое внимание представители правоохранительных органов обращали на нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на территориях и в помещениях торговых объектов.

Сотрудниками полиции в ходе рейда было проведено 10 бесед с несовершеннолетними по недопущению нахождения на улице без сопровождения родителей или законных представителей, а также 13 жителям выданы уведомления о нахождении на улице без причин, определенных Указом губернатора. С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Пестяковского района подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем.

Получить разъяснения о режиме самоизоляции можно по телефонам администрации Пестяковского рай-она:8(49346)2-11-49, 8(49346) 2-10-17.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239