Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.04.2020 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (10262) от 09.04.2020 г.

Служба занятости перешла на дистанционный режим работы

С 6 апреля 2020 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и противодействия распространению коронавирусной инфекции отдел содействия занятости населения Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» работает с жителями муниципалитета и работодателями в дистанционном режиме. О нюансах работы с гражданами рассказал начальник отдела Н.И.Заговало.

В период действия режима повышенной готовности не допускается посеще-ние службы занятости гражданами и работодателями. Взаимодействие с получателями государственных услуг осуществляется только с использованием бесконтактных способов (телефонная, почтовая связь, Интернет-ресурсы).

Подать документы для регистрации в целях поиска подходящей работы возможно с использованием Интерактивного портала Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции: www.ivzan.ru. Вход в Личный кабинет осуществляется с использованием учетной записи портала Госуслуг. (Если вы являетесь клиентом одного из банков — Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк — то можете создать учетную запись на Госуслугах в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.)

В заполняемой форме обязательно указывать сотовый телефон для связи и адрес электронной почты. К заявлению необходимо прикрепить электронные образы (сканы) или фотографии в хорошем качестве следующих документов:

- Без последующей регистрации в качестве безработного: паспорт (разворот первой страницы и страницы с местом жительства); индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалидов (для граждан, относящихся к категории инвалидов);

- С последующей регистрацией в качестве безработного дополнительно к вышеуказанным документам прикладываются: трудовая книжка (первая страница и страницы, содержащие сведения о последнем месте (местах) работы (службы) в течение 12 месяцев перед обращением в центр занятости населения); документы об образовании и квалификации; справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы; сведения о лицевом счете в кредитной организации.

В исключительных случаях, при отсутствии регистрации на портале Госуслуг вышеуказанные документы могут быть направлены на электронную почту: palekh_czn@ivreg.ru с приложением дополнительно заполненного и подписанного заявления о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы. Бланк заявления размещён на сайте: www.ivzan.ru.

Для обращений граждан и работодателей в ОСЗН Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» работает телефон «горячей линии»: 8 (49346) 2-17-29 и почтовая связь на адрес: 155650, Ивановская область, п.Пестяки, ул.Совет-ская, д.81.

Записала О.ПЛАТОНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20