Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.05.2020 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (10268) от 21.05.2020 г.

Пестяковская школа приступила к реализации федеральных проектов

Районная газета “Новый путь” информировала ранее о том, что в Пестяковской средней школе реализуются федеральные проекты «Успех каждого ребёнка» и «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». О том, что уже сделано и что планируется, рассказала директор общеобразовательного учреждения О.Н.Чернова.

По информации Ольги Николаевны, в мае в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» начался ремонт спортивного зала школы. Для этого выделено более 2 млн. рублей из регионального бюджета при софинансировании районного бюджета в сумме 23 тыс. рублей.

По результатам проведённого аукциона в качестве подрядчика выступила ивановская фирма ООО «КС-Стройинженеринг». Согласно заключённому контракту, ремонтные работы в спортивном зале планируется закончить до 1 августа текущего года.

На сегодняшний день произведён полный демонтаж пола, систем отопления, вентиляции, освещения. Также осуществлена засыпка пола песком и гравием, планируется его заливка бетоном. Демонтированные системы будут заменены на новые в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к спортивным залам образовательных учреждений. В дополнение к этому по всему периметру стен помещения будут установлены мягкие маты в целях соблюдения техники безопасности школьников.

О.Н.Чернова отметила, что в настоящее время в Пестяковской средней школе в рамках реализации проекта «Современная школа» ведётся работа по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В образовательном учреждении два кабинета будут специально оборудованы для проведения уроков, занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования.

На создание Центра «Точка роста» в Пестяков-ской средней школе выделено более 1 млн. рублей из регионального бюджета на приобретение оборудования и 500 тыс. из районного бюджета (300 тыс. рублей – на ремонт кабинетов и 200 тыс. рублей – на приобретение мебели).

В настоящее время уже заказана необходимая мебель, начало поступать оборудование для кабинетов. Ремонт кабинетов начнётся в скором времени.

Создание современной материально-технической базы в школе будет способствовать разностороннему развитию обучающихся.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180