Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.06.2020 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению

Накануне праздника в Ивановской области при участии партии «Единая Россия» прошло сразу несколько интересных акций – «Флаги России», «Окна России», мастер-класс по изготовлению праздничной открытки, акция по вручению жителям районов ленточек — символа российского триколора, и много других.

В Иванове и районах Ивановской области раздача ленточек была организована в местах, доступных для посещения жителями: через продуктовые магазины, аптеки и автозаправочные станции. Всего в муниципалитетах Ивановской области было распространено свыше 180 тысяч лент триколора.

Многие жители региона, дети и взрослые, стали активными участниками акций «Окна России» и «Флаги России». Для того, чтобы почувствовать себя причастными к важному событию, они украсили окна своих домов государственным символом – флагом Российской Федерации, а также рисунками, картинками и надписями, посвященными своей стране и своей малой родине (селу, поселку, деревне), проявив свое творчество и использовав при этом различные материалы – краски, наклейки, трафареты. Своими работами они могли поделиться в соцсетях, выложив фотографии с соответствующими хэштегами.

Праздничное настроение жителям Иванова подарил вокальный челлендж от студии эстрадного пения «Вокализ». В День России солисты студии исполнили гимн России из окон Центра культуры и отдыха города Иванова. Над окнами был развернут 37-метровый триколор, который сразу «заиграл» на ветру. Эстафету по исполнению гимна подхватили другие вокальные коллективы города. Как рассказала заместитель директора ЦКиО г. Иванова, член партии «Единая Россия» Любовь Калмыкова, исполнители и коллективы центра ежегодно готовили ко Дню России масштабные концертные программы. Но и в период ограничительных мероприятий было принято решение не оставлять горожан без творческого подарка.

Огромное сердце, раскрашенное в цвета российского флага с надписью «С Днем России» появилось в праздничный день и на стене здания на набережной реки Уводь в центре Иванова. Это поздравление жителям подарила команда участников фестиваля граффити «Полотно».

В начале июня Ивановское региональное отделение Партии объявило видеоконкурс ко Дню России, направленный на поддержку талантов подрастающего поколения — «Главные стихи о Родине». Прием работ на конкурс продолжается, участникам необходимо выложить видео том, как они читают стихи, на личной странице в любой социальной сети с обязательными хэштегами #ГлавныеСтихи и #ЕР37 до 26 июня 2020 года.

Все видео-работы конкурса чтецов «Главные стихи о Родине» должны содержать сюжет, непосредственно связанный с заявленной темой, и быть посвящены Дню России.

Также необходимо отправить заявку на участие в конкурсе на почту: konkurs.iv37@yandex.ru с указанием темы письма «Главные стихи о Родине».

30 июня 2020 года конкурсной комиссией будут определены 3 победителя, а результаты видеоконкурса будут опубликованы на официальных страницах Партии в социальных сетях и на сайте ivanovo.er.ru.

Также ко Дню России жители Ивановской области стали участниками таких акций, как: «Поем двором», «Испеки пирог и скажи спасибо», «Читаем о России». У всех акций, приуроченных к праздничной дате, одна простая цель — объединение всех россиян в важный для страны день, проявление ее участниками своей гражданской позиции, и, несомненно, воспитание гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения.

Справочно:

Свое официальное новое название — День России — праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, президент России Владимир Путин сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». С этого момента праздник начал отмечаться масштабнее, привлекая все больше внимания жителей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27