Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.06.2020 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (10273) от 25.06.2020 г.

Общероссийское голосование будет безопасным!

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов по местному времени. В этот день откроются все избирательные участки, где пестяковцы смогут не только легко, но и безопасно проголосовать. Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером). Помещение участка для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Принимая во внимание специфику эпидемиологиче-ской обстановки гражданам будут предоставлены дополнительные возможности для голосования, а именно:

Досрочное голосование

С 25 июня по 30 июня участники голосования могут проголосовать на своем избирательном участке с 8 до 14 часов. Это поможет избежать очередей и скоплений на участках. В случае, если возникнет ситуация с одномоментным приходом значительного числа избирателей, то в помещении для голосования и перед ним будет обеспечено соблюдение санитарной дистанции и разделение потоков голосующих на вход и выход.

Голосование на дому

С 25 июня по 30 июня или в день голосования граждане, которые не могут выйти из дома смогут проголосовать дома. Для этого необходимо обратиться по телефону в участковую избирательную комиссию или передать просьбу через родственников и волонтеров. Процесс голосования будет происходить максимально бесконтактно. На расстоянии социальной дистанции гражданин предъявляет паспорт. Член избирательной комиссии, удостоверившись в его личности, бесконтактно передает гражданину комплект для голосования на дому, который включает в себя бюллетень, защитную маску, перчатки, авторучку, бланк заявления о голосвании на дому. Члены комиссии и наблюдатели во время голосования соблюдают санитарную дистанцию.

После голосования гражданин отпускает бюллетень в переносной ящик для голосования, а подписанное заявление о голосовании на дому опускает в специальный пакет.

Голосование вне помещений

для голосования

С 25 июня по 30 июня с 14 до 20 часов участковые комиссии имеют возможность провести выездное голосование в тех населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования, в том числе на придомовых территории, то есть фактически комиссия приедет к участникам голосования.

Графики проведения голосования на придомовых и удаленных территориях Пестяковского района публикуются.

Здесь также в полной мере будет обеспечиваться безопасность здоровья граждан. Все члены комиссии будут снабжены средствами индивидуальной защиты. Каждому участнику голосования выдадут перчатки и маску. Избиратели тех или иных территорий смогут проголосовать рядом с домом в день и время, указанные в графике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11