Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.06.2020 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (10273) от 25.06.2020 г.

Пестяковская молодежь активно участвует в жизни района

В Пестяковском районе проводится большая работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Существует много программ и проектов: акции “Георгиевская ленточка”, “Свеча памяти”, “День героев отечества”, районные смотры-конкурсы и спортивно- патриотических программы, фестиваль патриотической песни “Славим Россию”, культурно-просветительские меро-приятия, посвященные государственным символам России и Дню России, выставки, шефские десанты.

Основными задачами в работе с молодежью являются организация досуга молодежи, приобщение к культуре, раскрытие талантов, выявление одаренных людей. Активность молодежи проявляется в творческих меро-приятиях: День одаренных детей, День молодежи, районный праздник «Ярмарка осени», фестиваль «Рождественский подарок» и др.

В рамках профориентационной ориентации ребята с большим интересом принимают участие в маршрут- игре “Марафоне профессий”, ярмарке вакансий , квест — игре “Хочу знать”, акции “Старшее поколение”. Для ребят от 14 до 18 лет ежегодно работает трудовой отряд “Чистая провинция”, который выполняет работы по благоустройству п. Пестяки.

В районе продолжает активно развивается волонтерское движение. На счету волонтерских отрядов множество проведенных акций “Я гражданин России, “Умей сказать нет”, Стоп ВИЧ-СПИД”, “Права потребителей” и др. Традиционно в декабре в рамках подведения итогов работы волонтеров проходит конкурс “Доброволец года”.

В течение всего года проводятся мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ и профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде: игра “Школа безопасности”, фестиваль “Я выбираю жизнь!”, квест-игра “Школа правовых знаний”, онлайн проект «Безопасное лето».

На повышение общественного престижа семьи с детьми, для сохранения семейных традиций стали традиционными “Велопробег “Всей семьей на старт!” и фестиваль “Быть семьей — талант!”.

Для более удобного осуществления и совершенствования работы с молодежью действует интернет-страница в социальной сети ВКонтакте «Молодежь Пестяков-ский район».

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма благодарит всех, с кем вместе мы строим молодежную политику на муниципальном уровне — пункт полиции №18 (п. Пестяки), МКУ ДО “Пестяковский ДДТ”, отдел образования, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждения образования района, Южский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области, ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ», БУ «Редакция газеты «Новый путь», ТУСЗН по Пестяковскому муниципальному району, ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН», Совет ветеранов района, учреждения культуры, приход Свято-Успенского храма.

Поздравляем пестяковскую молодежь с праздником юности, мечтаний и надежд! Всегда стремитесь к успеху, любите свою малую Родину! Удачи и новых свершений!

Отдел культуры, молодёжной политики, спорта и туризма

администрации Пестяковского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53