Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.06.2020 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьям с детьми до 16 лет выплатят дополнительно 10 тысяч рублей по указу Президента России

Пенсионный фонд России в июле произведет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Соответствующий указподписал Президент России Владимир Путин.

Гражданам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от трех до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тысяч рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Средства будут дополнительно выплачены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет или к единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет. Напомним, меры поддержки перечисляются семьям с апреля и июня согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до трех лет либо о выплате на детей от трех до 16 лет. На эту процедуру отведено больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тысяч рублей будет предоставлена семье также без дополнительного заявления.

Ежемесячная выплата 5 тысяч рублей уже предоставлена 24 тысячам семей на 25 тысяч детей, единовременная выплата 10 тысяч рублей предоставлена 96 тысячам семей на 128,8 тысячи детей.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда РФ размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы. Подробнее о выплате на детей до трех лет и выплате на детей от трех до 16 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59