Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.06.2020 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иваново-Вознесенский «Двуглавый Орёл» расправляет крылья и в Пестяках

Фото 2019г.

Региональное отделение Общества «Двуглавый Орёл» в Ивановской области является динамично развивающимся и входит в число лучших по России. Это отметил в ходе своего визита в Иваново председатель организации, известный российский общественный деятель Константин Малофеев. В рамках рабочей поездки состоялись его встречи с губернатором Ивановской области, активом организации и общественностью региона.

В ходе встречи обсуждалась поднятая на XXIII Всемирном Русском Народном Соборе (ВРНС) тема народосбережения, пути сохранения семейных ценностей и духовно-нравственные основы воспитания молодежи. Константин Малофеев поделился своими предложениями в рамках проекта стратегического развития России до 2050 года – «Русская мечта», который будет представлен на следующем Соборе, своим видением необходимости внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Большое внимание общественный деятель уделил планам по реализации масштабных историко-просветительских проектов в регионе при поддержке «Двуглавого Орла», работе с молодежью.

Стоит отметить, что Иваново-Вознесенское региональное отделение Общества за последний период времени действительно достигло значительных результатов. Только за 2019 год были открыты местные отделения «Двуглавого Орла» в 6 муниципальных районах региона. Готовится открытие отделений в других муниципалитетах. В настоящий момент в рядах организации на территории Ивановской области состоит более 300 членов. Это историки, краеведы, представители органов исполнительной и законодательной власти, духовенство, национально ориентированные предприниматели, казачество, молодёжь.

В течение 2019 года региональным отделением было организовано более 100 мероприятий, в том числе социальной направленности. В них приняли участие в общей сложности более 6000 человек.

В Пестяковском районе местное отделение «Двуглавого Орла» (руководитель Дмитрий Кондин) образовано в октябре 2019 года. Районный филиал российской общественной организации претворяет в жизнь цели и идеи исторического просвещения, активную работу ведут представители молодежного крыла, – учащиеся Пестяковской средней школы. В муниципалитете проходят встречи, акции исторической направленности, планируется ряд мероприятий с подрастающим поколением. Задумок много, главное – все члены пестяковского отделения «Двуглавого Орла» готовы творить добрые дела на благо России и родного района!

Подготовил Д. Кондин. Использован материал «Иваново-Вознесенский «Двуглавый Орёл» расправляет крылья» (журнал «ВЛАСТЬ» май 2020).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68