Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.07.2020 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(10276) от 16.07.2020 г.

В районной больнице реализуется федеральный проект

В ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» началась реализация национального проекта«Здравоохранение». Об этом рассказала главный врач учреждения здравоохранения О.И.Скороход.

По словам Ольги Ивановны, в 2020 году учреждение здравоохранения стало участником федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели выделено 3 млн.488 тыс. рублей. На эти денежные средства закуплено компьютерное оборудование в поликлинику районной больницы и ФАПы, проведена локальная вычислительная сеть в ЦРБ.

В последующие годы планируются постройка новых зданий ФАПов с приобретением необходимого медицинского оборудования в соответствии с порядком оказания медицинской помощи на селе, а также проведение капитального ремонта здания лечебного корпуса в п.Пестяки.

Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» является развитием одноименного приоритетного нацпроекта, стартовавшего в 2016 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Всего в него включены восемь федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» и «Развитие экспорта медицинских услуг». Реализация проекта направлена на доступность и улучшение качества медицинской помощи для россиян.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117