Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.07.2020 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27(10274) от 02.07.2020 г.

В Пестяковской школе полным ходом идут ремонтные работы

Редакция газеты «Новый путь» продолжает информировать читателей о реализации на базе Пестяковской средней школы федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа» национального проекта «Образование». О том, что на сегодняшний день сделано и какие выполнены работы, рассказала директор общеобразовательного учреждения О.Н.Чернова.

Как сообщила Ольга Николаевна, полным ходом проводятся ремонтные работы в рамках двух федеральных проектов нацпроекта «Образование». На данном этапе по проекту «Успех каждого ребенка» в спортивном зале полностью обновили системы вентиляции, отопления, освещения. Обработан специальным раствором в соответствии с санитарными нормами потолок, а также выровнены и окрашены стены. Произведен монтаж светильников, на завершающем этапе работы по освещению. Пол полностью забетонирован. В итоге подготовлена основа для последнего решающего этапа, результатом которого станут наливные полы, соответствующие всем требованиям современности и техники безопасности при занятиях спортом и проведении культурно-массовых мероприятий.

В рамках реализации проекта «Современная школа» по созданию Центра «Точка роста» начаты ремонтные работы в двух кабинетах. В настоящее время выполнены шпатлевка и покраска потолков, работники приступили к покраске стен. В кабинеты поставляют мебель. Для уроков технологии, ОБЖ и медиазоны приобретено и завезено оборудование: 3 D–принтеры, пластик, тренажеры-манекены. Деятельность такого Центра будет направлена на создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».Центр будет способствовать приобретению навыков работы в команде, подготовке к участию в различных конкурсах.

Напомню, что национальный проект «Образование» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщалось ранее, Пестяковской школе на проект «Успех каждого ребенка» выделено более 2 млн. рублей из регионального бюджета при софинансировании местного бюджета. Для создания современной материально-технической базы на создание Центра «Точка роста» направлено более 1,5 млн. рублей из регионального и местного бюджетов.

А.Жорина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79