Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.07.2020 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 (10278) от 30.07.2020 г.

Руководитель района проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических мер в дошкольном учреждении

24 июля в рамках проверки выполнения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции исполняющая обязанности главы Пестяковского района Е.А. Железнова посетила детский сад «Солнышко».

Утром детей на главном входе встречали заведующая дошкольным учреждением образования В.А. Толова и дежурный воспитатель Л.С. Петрова. Елена Александровна проверила работу детского сада в соответствии с регламентом организации работы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ивановской области.

Работники учреждения находились в масках, в фойе сада окружающий воздух обеззараживал установленный бактерицидный рециркулятор. Родители, приводящие детей в сад, соблюдали предписанный график посещения и масочный режим, в том числе порядок ведения чек-листов. Вера Александровна рассказала руководителю района о порядке утреннего приема детей, который организован в 4 потока: ясельная и средняя груп- пы – через отдельные входы, старшая – через главный вход с 7.30 до 8.10, млад-шая – там же с 8.20 до 9.00. Все опоздавшие допускаются в учреждение после окончания основного потока.

Стоит отметить, что во время технического перерыва помощники воспитателей оперативно провели дезинфекционную обработку вестибюля и лестничных пролетов. В таком же порядке осуществляется и посещение родителями детского сада в вечернее время.

Руководитель в ходе проверки пообщалась с родителями, призвала их к неукоснительному соблюдению всех профилактических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

- Помните, что все нарушения предписанных регламентом мер в конечном итоге отразятся на работе дошкольного учреждения, и, как следствие, на посещении воспитанниками сада. Поэтому призываю вас оставаться добропорядочными и ответственными гражданами, — отметила Елена Александровна.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51